Уважаемые гости!

Получить полный доступ к материалам и функциям форума вы сможете только после регистрации.

Обязательно ознакомьтесь с Правилами форума!

Новая темаОтветить Страница 4 из 6   [ Сообщений: 143 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сталкер онлайн радио
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 17:57 
Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 18   Человек с репутациейЧеловек с репутацией
у тебя внешний IP есть или через маршрутизатор выходишь?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 12:48 
Интересующийся
Интересующийся

Баллы репутации: 1   Человек с репутацией
Всем привет, так получилось что вы пытаетесь реализовать ту же идею, что и я. Мне давно не дает покоя желание создать именно сталкерское радио. Не радио для игрунов, а имеено для настоящих сталкеров, знающих и понимающих.. Людей чувствующих веяние той эпохи.

В общем я пошел немного другим путем, но объединив усилия мы сможем сделать то что хотели.
Сейчас я пишу программу, можно сказать плеер для проигрывания сетевого радио.. Полтора месяца дизайна. Она похожа на радиоприемник Р-311, выпускавшийся в советскую эпоху.

В общем.. если вам интересно.. я могу рассказать подробнее и показать скриншоты программы.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 13:43 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 94   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
ArmiT, понимаю чисто по-программистски, сам люблю писать программы, вот только зачем изобретать велосипед? Ведь обычный WinAmp проигрывает сетевое радио без проблем. К нему и скин можно было бы прикрутить в виде радио. Уверяю, это значительно больше понравилось бы людям - ведь не надо скачивать и устанавливать никаких программ. Давно занимаюсь программированием и знаю о проблемах совместимости под разные платформы, версии винды, антивирусы и битную разрядность процессоров. А программы для инета еще сложнее - ведь многие люди ходят через прокси.

Короче, разумно ли тратить столько сил?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 13:53 
Интересующийся
Интересующийся

Хемуль писал(а):
ArmiT, понимаю чисто по-программистски, сам люблю писать программы, вот только зачем изобретать велосипед? Ведь обычный WinAmp проигрывает сетевое радио без проблем. К нему и скин можно было бы прикрутить в виде радио. Уверяю, это значительно больше понравилось бы людям - ведь не надо скачивать и устанавливать никаких программ. Давно занимаюсь программированием и знаю о проблемах совместимости под разные платформы, версии винды, антивирусы и битную разрядность процессоров. А программы для инета еще сложнее - ведь многие люди ходят через прокси.

Короче, разумно ли тратить столько сил?

Можно назвать это латентным мазахизмом.. но стоит ли об этом говорить, тем более между программистами. Просто хочется... Намного приятнее пользоваться творением которое создано специально для какой либо цели. так сказать эксклюзивно.. Есть много идей для реализации.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 14:07 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 94   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Понимаю, понимаю, особенно мазохизм :)

В любом случае, нужен сервер трансляции, а пока с ним туго.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 16:03 
Интересующийся
Интересующийся

http://lostzone.ath.cx:8000/lost тестируем на нагрузку. пока что только днем (до смены на бесшумный кулер). Еще настраивается так что возможны перебои..

Работает каждый день примерно с 10:00 до 23:00

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 09:13 
Гуру
Гуру

ArmiT, работает, правда с перебоями. Какой у тебя канал?

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 09:52 
Интересующийся
Интересующийся

сейчас 1.5 мегабита.
Как выглядят эти перебои?
Я прослушиваю без перерыва. Ничего такого не наблюдаю.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 09:58 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 165   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
У меня перебоев нет, работает хорошо :good: ArmiT, а каким образом транслируешь канал? Через Винамп или через свою собственную прогу?

UPD: Вижу, icecast :)

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 10:07 
Интересующийся
Интересующийся

kostyan писал(а):
У меня перебоев нет, работает хорошо :good: ArmiT, а каким образом транслируешь канал? Через Винамп или через свою собственную прогу?

UPD: Вижу, icecast :)

icecast2 + ices0 (чтобы mp3 играло)
Сейчас пока что крутится статичный плейлист. В близжайшее время сделаю динамический и все такое.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 10:25 
Гуру
Гуру

ArmiT, в 9:40 включил, где-то в 9:50 транслировать перестало "Unable to connect" ща снова играет нормально.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 10:49 
Интересующийся
Интересующийся

Хемуль писал(а):
ArmiT, в 9:40 включил, где-то в 9:50 транслировать перестало "Unable to connect" ща снова играет нормально.

Аа. :D ну конечно.. я тестировал динамический плейлист.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 21:41 
Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 0  
Опишите пожайлуста подробно как настроить радио и когда оно работает!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 23:07 
Знает Зону
Знает Зону

Баллы репутации: 64   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Skripka, я предпологаю, что оно уже давно не работает :) .

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 23:47 
Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 0  
мда! А жаль! Идея в общем была класной!

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 22:27 
Его знают не только в Зоне

Баллы репутации: 53   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Жаль, что забросили эту идею!

А наши ребята таки сделали радио, записали джинглы..

Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Может, всёж-же реализуем сталкер-радио?

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 23:18 
ПророкЪ

Баллы репутации: 221   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Я за.

Живуть.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 23:20 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 293   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Что будет вещать радио?

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 23:49 

Баллы репутации: 53   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Yoda, а что слушают сталкеры? :)

Мне пока что ничего кроме музыки в стиле "как в игре" в голову не приходит!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 00:31 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 67   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
А каким образом оно будет вещаться? Кто музыку крутить будет?Кто рекламу зачитывать?)))Сталкеры слушают все разную музыку, можно было бы забацать юниверсал, каждого уважить. Помниться, что форум у нас меломанами полон.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 00:57 
ПророкЪ

Баллы репутации: 221   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Цитата:
Мне пока что ничего кроме музыки в стиле "как в игре" в голову не приходит!

Только не это!!!
:bad:

Живуть.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 04:57 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 468   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Я бы, кстати, настоятельно рекомендовал песню в исполнении Ворррона о комарах, стертых ногах и пр. кагбэ труЪ

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 09:40 

Mtv, вот нужно собрать хотя бы часов 100 музыки (полтора ДВД мп3шек примерно).
Если соберётся - начитаем джинглы и сделаем радио.

Тут все карты в руки меломанам, я в этой музыке ничего не понимаю. Знаю одно - она должна быть не ниже 128 кбит. Дальше - выровнять уровни программкой mp3GAIN примерно на 93dB..

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 10:07 
Проводник
Проводник

Баллы репутации: 201   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
А мне кажется, что эту идею можно кратко охарактеризовать как "впихнуть невпихуемое" :) Я, если честно, не знаю что там в и.г.р.е, (никогда не видел вживую эту самую и.г.р.у ;) ), но очень не думаю, что я такое буду слушать. А попытаться уважить всех - получится сказочно неудобоваримая мешанина ИМХО. Тогда, кстати, туда нужно ещё добавить Леся Подерев'янського, так любимого многими здесь собравшимися ;)

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 10:15 

E30M20B20, да, есть такие мысли.
Но попытка - не пытка. Может тут нам помогут местные меломаны, представив небольшие архивчики "потенциальной" музыки напослушать, определиться?

Новая темаОтветить Страница 4 из 6   [ Сообщений: 143 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.