Уважаемые гости!

Получить полный доступ к материалам и функциям форума вы сможете только после регистрации.

Обязательно ознакомьтесь с Правилами форума!

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: разрушения 2022
СообщениеДобавлено: 06 апр 2022, 21:34 
Интересующийся
Интересующийся

Баллы репутации: 2   Человек с репутацией
разрушенный мост через уж

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Заголовок сообщения: Re: разрушения 2022
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 02:39 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 147   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
А Полесский курва стер мой вопрос в Ютубе - у него на сайте сепары писали про "зверства ВСУ в Донбассе", и публиковали шевроны "войск ДНР". Я жал "пожаловаться" и писал что какого хера? Он не реагировал, а когда я ему написал в Ютубе - ответил "ну я на сайт почти не заходил". при том что он каментил после моей жалобы ( и не только моей, другие пользователи тоже жали кнопку). Короче, чувак ха3,14зделся, все он видел но не реагировал. Мой камент он удалил.
Полесский, ты [цензура] обыкновенное. Ссыкун.
А сейчас постит видосики про "облучившихся русских солдат" и потирает потные ручонки как он будет водить на "окопы в Рыжем лесу" коммерческих туристов. Коменты трет.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2022, 02:02 
Его знают не только в Зоне

Баллы репутации: 158   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Россиян, копавших траншеи в Рыжем лесу, ожидает лучевая болезнь

Руководитель Энергоатома Петр Котин посетил один из участков Рыжого леса в Чернобыльской зоне, где российские оккупанты копали траншеи и заявил, что их, по всей видимости, ожидает лучевая болезнь.

На месте, где копали оккупанты, зафиксировали аномально высокие показатели радиационного фона.

Один из показателей, формирующий внутреннее облучение, полученное оккупантами от поверхности почвы (Бета загрязнение), в местах замера составлял по 90 Sr, что в 160 раз больше нормы.

Другим фактором внутреннего облучения является Альфа загрязнение, которое формируется в результате разбросанных на этом участке Рыжего леса фрагментов облученного ядерного топлива, графитовой кладки и т.д. Эти фрагменты сейчас расположены на глубине 40-80 см, оккупанты же копали и глубже".

Сообщается, что при попадании внутрь организма такой вид облучения оказывает влияние в десятки и сотни раз мощнее, чем от гамма- и бета-излучения.

Таким образом, всех оккупантов, которые почти 30 дней базировались и копали в Рыжем лесу, ожидает лучевая болезнь разных степеней тяжести.

https://t.me/energoatom_ua/4705

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 апр 2022, 11:39 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 147   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
не надо разгонять фейки про "лучевую болезнь". Посмотрите на отвалы песка, они без остатков деревьев, т.е. там где русня копала захоронений деревьев не было. Никакой графитовой кладки в Рыжике (а это конец Рыжика практически) тоже нет. Погода была влажная, пыль особо не летала так что, к сожалению, значимо облучиться по итогу они не могли. Ни о какой лучевой болезни речь не идет в принципе.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2022, 18:14 

Баллы репутации: 158   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
virus, ага, ну давайте тогда убеждать рашистов, что тут все безопасно и пусть еще приезжают! Фейки - это же только рашисты имеют право "разгонять". Так выходит?

Кроме того, это - заявление официальных лиц. Думаю, прислушиваться к личному мнению комментаторов на форумах никто не будет.

И даже и без пыли, я уверен, те, кто это копал, не мыли потом руки и одежду с мылом. Неизбежно почва остается под ногтями, в одежде, обуви, проглатывается и вдыхается. Тут то пздц и настает...

СообщениеДобавлено: 15 апр 2022, 23:41 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Я не спорю что пыль останется, и под ногтями и в легких, и они будут умирать от рака в будущем, но про лучевую болезнь прямо сейчас и смерть от лучевой болезни в больнице в Минске - 100% лажа. Легкая степень ОЛБ - 100 Р, тяжелая ОЛБ от которой смерть через 1-2 недели - 2000 Р. Такого они, к сожалению, схватить никак не могли.
Когда все закончится, походим по тому месту с дозиметрами и сами все померяем.

СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 03:10 

Энергоатом сообщает, что российские оккупанты вывезли из Чернобыльской АЭС колбу с неким радиоактивным веществом и бросили ее позже в одном из домов временно занятой ими Буче.

Бучанин обнаружил находку в собственном доме после "гостевания" в нем российских оккупантов. После этого горожанин вызвал саперов.
Прибывшие на вызов специалисты изъяли опасную емкость и передали на утилизацию.
Позже выяснилось, что радиационный фон колбы, в которой находилась ртуть, значительно превышает норму.

Изображение

https://t.me/energoatom_ua/5909

Это вообще что? :shock:

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]