Уважаемые гости!

Получить полный доступ к материалам и функциям форума вы сможете только после регистрации.

Обязательно ознакомьтесь с Правилами форума!

Новая темаОтветить Страница 3 из 16   [ Сообщений: 382 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изба исповедалка
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 22:39 
Его ищут
Его ищут

Баллы репутации: 310   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Цитата:
Ну исповедалка это, всетаки, исповедующеесо. Может исповедальня сёшки?

Она и исповедАедает, и исповЕдует :crazy:
Отпускание греховЪ производиться коллективно...
Способом Rusa :twisted:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 22:44 
ЗОЖԀ

Баллы репутации: 298   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
А! ИсповЕдалка поялником в жoпy :crazy:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 23:51 
Его знают не только в Зоне

Баллы репутации: 158   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Да непонятно, кто пишет правду, а кто врет, т.к. есть откровенно вымысел.

Я вот, будучи студентом, регулярно, приходил на традиционно проводящиеся после защит кандидатских и докторских дессертаций банкеты, ел там столько, сколько мог и крал еду с собой, чтобы съесть ее позже :pardon:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 07:00 
Знает Зону
Знает Зону

Баллы репутации: 284   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Регулярно раз в 4-6 месяцев тырю с работы пачку бумаги А4. Пару раз пробовал сам покупать - не понравилась. С работы лучше. :pardon:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 08:24 
ПророкЪ

Баллы репутации: 221   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Спасибо други, за откровения...
Я рассказал своей жене о том, что вчера занычил от нее 100 гривен и потратил на 3же модем...
И получил от нее откровения в ответ.
В общем я решил не скрывать от жены ни копейки. И очень рад что у жены нет подруг ваще...
Тока я...
Единсвенный и не повторимый.

Живуть.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 10:16 
Знает Зону
Знает Зону

Баллы репутации: 102   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Периодически тащу с завода всякие штуки в хозяйство, старым способом, через забор. :oops:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 10:57 
Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 119   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Воровала со старой работы шампанское ящиками и конфеты коробками, которые выдавали в качестве корпоративных подарков клиентам на новый год. Ибо не отравлять же их клиентам из дальних регионов, всеравно транспортники из коробок скомуниздят

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 10:59 
Знает Зону
Знает Зону

Баллы репутации: 284   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
DeathFreak, шакал я паршивый - всё ворую и ворую.
Ни деньги, ни ценности, или на продажу - естественно нет. Для меня это безусловное табу. А в хозяйство - по мелочи, у государства - почему бы и нет?
 былое
У меня случай был на заводе - работал на профосмотрах, слесари выточили съемник для рулевых тяг. Такую байдулу опорную, размером с утюг и штырь-выколотку, сантиметров 80. (по чертежам с журнала ЗА РУЛЕМ). До проходной идти с километр. В штанах - нога не гнется и сука, в ногу врезается. Проносил в рукаве и что торчало в сумку засунул.
А офисное воровство - запросто. Маркеры и клей для ребенка - это святое.
А, нет, еще был случай - сисадмин разрешил "попользоваться" монитором и простой клавой на PS/2 (ну, когда комп отлаживаешь моя навороченная клава не определяется). Но пронести надо мимо камер наблюдения. Под курткой идти можно, а когда подошел к машине, понял, что просто не согнусь. Как креветка садился боком и с подвыпертом. Представляю, как это выглядело со стороны.

Игорь Богданов, Стихи.ру.2010 г.
 и думы
«Тащи с работы каждый гвоздь, ведь ты хозяин,а не гость!»

Тащи с завода каждый гвоздь -
Ты здесь хозяин,а не гость!
Тут нет других людей,пойми,
Распорядителем здесь ТЫ!
Забудь про страх,забудь про честь,
Коль нече дома детям есть!
Смотри! - начальники цехов
Воруют все,до потрохов!
Станки,машины и детали
Уже,наверно,своровали...

Но, может быть,на дальних складах
И в запасных наших ангарах,
Ещё остался инструмент,
Асфальт, бетон, щебень, цемент!
И не забудь про кран в столовой,
Что не свинтил коварный повар!
Тащи, неси, ведь каждый прет,
Все,что под руку попадёт.

Коль спит охранник сладким сном,
Храпя как старый, добрый слон,
Стырь бейнджик у него с груди,
Фонарик, ручку и часы!
Ещё есть кафель в душевой,
Довольно, кстати,дорогой,
Сливной бачок и унитаз -
Хоть и с пробегом - в самый раз!

Зачем стеклить цеха зазря?
Без них - красивее заря!
Стекло на дело нам пойдет,
Коль в двери проходной пройдет!
Морозный воздух средь тиши
Терзают возгласы:"Тащи!"
И шепот здесь срывается на крик,
И весело играет блик
На карбюраторе твоём,
Что кем-то был произведен,
Но честно отнятый в бою -
Он в собственность попал твою!

Неси с завода все и вся -
Ведь это Родина твоя!
Здесь нету собственности частной,
Не будь же,право,безучастным!
"Не дай пропасть добру зазря!" -
Так нас учили слесаря!

Смотри, директор наш уже
Три раза продал родный ГПЗ!
Так чем же лучше он меня?
Быть может он главней,чем я?
Нет! Я хозяин,а не гость!
Здесь мой по праву каждый гвоздь!

Вся такая Маша, так вот из-за чего тебя сократили! :bgg:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 11:03 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 293   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Poltos, это гимн партии "Едим Россию"? :bgg:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 11:15 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 259   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
А я с работы комп скомуниздил :oops:

Наши электрики-программисты как раз поменяли себе новый комп, вместо старого селерона - кор2дуо. По тем временам ном машина была. Ну так я взял слил образ с ихнего жд, дома закатал на свой старый проверил на своем железе - пошло. И вот все мое железо, в одну из моих рабочих ночей, переехало к ним в корпус, а их новенькое ко мне. Чухнули они это только через месяца 2-3, когда синие экраны стали вываливаться из-за того что я видюху плохо вставил. Из чего я сделал вывод, что не очень то им и нужно оно было. Зато я тащился как у меня и.г.р.а. пошла на новых железках. Мой комп до сих пор у них работает и всех устраивает.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 11:16 
Знает Зону
Знает Зону

Yoda, да присказку я эту еще со времен СССР знал, а тут такое сочинение встретилось - не мог не запостить. Насчет гимна - наверное не только "Едим Россию". Гимн наемных работников СНГ.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 12:03 
Его ищут
Его ищут

Баллы репутации: 310   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Казнь денежных воров на Руси в 16 веке. Миниатюра из литописного свода.

Без лишних церемоний заливали металл в горло, и... всё-с. :pardon:
Вложение:
К1.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 12:26 
Знает Зону
Знает Зону

внезапно инвентаризация
Как специально по теме - у нас началась инвентаризация. Мой лепет о А4 меркнет на фоне того, что расхищено руководством.
Зато за мной закреплено 3-х этажное здание с гордым инвентарным номером №1. Типа - попробуй [цензура].

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 14:32 
Собирается в поход
Собирается в поход

Баллы репутации: 67   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
С работи пионерить ето святое. Как говорит мой знакомий: Работа не работа если украсть нечего.
Мой случай.
Работал в столярке, занимался покраской. Ну и сначала по мелочам: лак, морилка, 646 растворитель, наждачка, клей, а по крупному ето: табуретки, полки, два столика(сам сделал, а доски, ДСП то казённие), разная мелочь типа реек, кусков ДСП.
Дальше на приемке металолома(грузчиком), по пару раз один и тотже метал сдавали(сначала приёмщице, а другой раз хазяину). Ну и тырил всё что в хозяйстве пригодится.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 15:08 

Баллы репутации: 158   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
У меня у отца такая "болезнь" - все несет в дом с работы. Всё. Что надо и не надо. Дело в том, что за столько лет скапливается столько "добра", что оно просто мешает нормально жить ибо занимает место да и просто оно не нужно. Вообще, человеку на самом деле нужно очень немного для нормальной жизни. В общем, на этом живом примере я понял, что копить "добро" сомнительной нужности - это зло.

Такая "прихватизация" по мелочам "греет бок" и создает иллюзию обеспеченности и комфорта, но на деле кардинально не меняет нашего бытового и финансового положения.
Сейчас это уже не так актуально, сейчас нет постоянного дефицита и даже со сравнительно небольшим доходом можно купить все необходимое, а не копить вещи про запас.

Многие из нас, а особенно старшее поколение - дети своего времени. Те, кто вырос в "совке" органически привыкли к постоянно нехватке и дефициту всего. Поэтому у таких людей мозги заточены на "тырить все, что можно унести". И у детей таких родителей похожее "мировоззрение". (Еще один показательный пример - пердизент нашей страны. Тут "тырение" доходит до уровня заповедников и гор.)

Пока не произойдет смена поколений, пока не вырастут люди, детство которых прошло не в хронической жлобской экономии, а в достатке, наша страна останется страной воров. Возможно новое поколение будет лишено этого недостатка и будет иметь другие ценности и взгляды. А может и не будет.

Vorrron,
Цитата:
И очень рад что у жены нет подруг ваще...
Хм.. интересный факт. А чего так?

Последний раз редактировалось Vrem 22 ноя 2013, 15:22, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 15:19 
Знает Зону
Знает Зону

Баллы репутации: 150   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Vrem,
Цитата:
З.Ы. Трахнул лучшую подругу жены..
Потом лучшую подругу подруги. Потом вообще всех подруг перетрахал..

Как бэ в тексте забыл указать: всех незамужних подруг.. :D :wink:

Это ультраз##бись (с) Патриарх Артемий

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 15:35 
ЗОЖԀ

Баллы репутации: 298   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Я Lightroom купил :cry: и еще несколько програм :cry: Я больша-а-а-не-буду-у-у-у :-o

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 15:41 
Его знают в Зоне
Его знают в Зоне

Баллы репутации: 154   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Vedmad, а шо, пиндосы тоже безбожно воруютЪ ПО?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 15:48 
ЗОЖԀ

HimiK, ну во-первых я пиндос натурализированый, як то кажуть подделашный, а во-вторых они "люди как люди, ... [нужное вставить] вопрос только их испортил" :crazy:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 16:57 
Проводник
Проводник

Баллы репутации: 201   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Vrem, не называй советских людей совками, термин этот не соответствует действительности, и оттого бесит.

Я, естественно, тащу с работы тоже, и могу объяснить почему. Потому что в нашем капиталистическом мире изобилия купить в магазине что-нибудь стОящее практически невозможно, продаётся одно говно залипушное. А на работе встречаются иногда стоящие вещи. То же самое было и при Союзе, только тогда был искусственно созданный дефицит, а сейчас мнимое изобилие.

Например позавчера накрутил я себе метизов М10 из нержавейки, аж целых 15 кг, пусть будут. Железо, с которого накрутил, шло на чермет, на списание, а я подобрал. Теперь буду использовать отличные шведские метизы на шару, а не китайское говно втридорога.

Я ещё и по мусоркам полазить любитель. Что кому-то мусор, некоторым самоделкинам вроде меня - клад.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 17:03 
Его ищут
Его ищут

Vrem , :good:
У кого в большей мере у кого в меньшей.
У нас один дедох на гаражах, к него пенсия овер 5000 грн, был военный в хорошем звании. Весь гараж забит барахлом, аж вываливается, прёт со всех мусорок поломанные табуретки, какие-то доски, жесть, ржавые гвозди, убитые напильники. И ладно б оно использовалось, а так тупо лежит, просто в одном месте.
"В хозяйстве пригодится."Это наверное умрёт с последним рождённым в СССР. :pardon:
Наверное думают, что "детям пригодится". А дети обычно продают всё что ценное, а всё остальное [цензура] выбрасывают. Вот и вся психология. :pardon:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 17:13 
Осваивается
Осваивается

Баллы репутации: 54   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией

jeepeg писал(а):
А я с работы комп скомуниздил :oops: [spoiler=]Наши электрики-программисты как раз поменяли себе новый комп, вместо старого селерона - кор2дуо. По тем временам ном машина была. Ну так я взял слил образ с ихнего жд, дома закатал на свой старый проверил на своем железе - пошло. И вот все мое железо, в одну из моих рабочих ночей, переехало к ним в корпус, а их новенькое ко мне. Чухнули они это только через месяца 2-3, когда синие экраны стали вываливаться из-за того что я видюху плохо вставил. Из чего я сделал вывод, что не очень то им и нужно оно было. Зато я тащился как у меня и.г.р.а. пошла на новых железках. Мой комп до сих пор у них работает и всех устраивает.
[/spoiler]
Ха! Аналогичная ситуёвина. Я подменил начальнице нехилый атлончик на старый пень.... Колега однако....

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 17:17 
Интеллигентный пьяница
Интеллигентный пьяница

Баллы репутации: 191   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Раз пошла такая пьянка, то и я исповедуюсь (возможно нарушу правила форума, но больше не в чем каяться). Долгое время я старался быть толерантным по отношению к представителям таких национальностей как грузины, армяне, таджики, узбеки и прочие им подобные. Полгода назад я изменил свое отношение к ним и не скрываю этого. Отношение это исключительно негативное. Крайне негативное...

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 17:19 
Его ищут
Его ищут

Регулярно доёбы(... :twisted: ...)ваюсь и посылаю на( ;D )уй циган. Зачем? Да просто так... :-D

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 17:24 
Собирается в поход
Собирается в поход

Баллы репутации: 44   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Загоняю лес на право и на лево.

Новая темаОтветить Страница 3 из 16   [ Сообщений: 382 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.