Уважаемые гости!

Получить полный доступ к материалам и функциям форума вы сможете только после регистрации.

Обязательно ознакомьтесь с Правилами форума!

Новая темаОтветить Страница 57 из 205   [ Сообщений: 5113 ]
На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 205  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крыло Ворррона
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 22:11 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 293   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Vorrron, есть такая хорошая вещь как моделирование. Ты же вроде образованный человек. Все вышеизложенное - это чистая утопия. Реализация возможна в частном порядке, но не в рамках государства. Согласен с E30M20B20, можно по каждому пункту грамотно возразить, но это так же бессмысленно, как доказывать, что Земля плоская.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 01:26 
Его знают не только в Зоне

Баллы репутации: 158   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Вот еще один любитель нор:

http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=84fc0 ... 07.11.2008

http://mishainik.livejournal.com/84220.html

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 07:31 
ПророкЪ

Баллы репутации: 224   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Воробей,
Цитата:
может....в Зоне так жить буду...земля тепло держит хорошо...

Кроме того что тепло ещё и сны обалденные сняцца!!! :good:
Проверено...
Могу только представить что же будет сницца в Зоне :roll:
Ты как выроешь нору в Зоне - приглашай...
Загляну если чё...
Мож даже вырою свою...
По соседству...
Так глядишь и забабахаем экопоселение посреди Зона (давняя мечта моя) :wink:

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Yoda, Магистр как и с КАМРАДОМ E30M20B20, Спорить с тобой не буду...
В моделировании разбираюсь довольно хорошо...
Ибо таки преподаю математика....
Кроме того учил математика техЪ кто учит сейчас других математика в Кэмбридже :pardon: ...
Дык вот Анастасия - самый крутой моделировщик на планете.
Она РЕАЛЬНО моделирует будущее всей Земли...
И заметь: прекрасное будущее...
Кроме всего прочего...
Она говорит что любую модель легко проверить на то хороша она или нет...
Нужно просто представить что все люди (абсолютно все!!!) живут так как в этой модели описано и посмотреть если картинка тебе нравится - модель крутая. :good:
Дык вот...
Можно легко представить что ВсЕ вдруг дружно стали жить в экопоселениях...
Нет наркоты войн и насилия над людьми и Землёй...
Все радостны счастливы и здоровы...
Утопия магистр - это коммунизм...
А Родовые поместья Анастасии как я уже ранее упоминал - Идиллия.
И именно с Большой Буквы.
Vrem, Сейчас бегу преподавать как раз математика в Горловское ВПТУ №55...
Поэтому не погляжу твои ссылочки.
Если будет время погляжу вечерком и откомменчусь.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Живуть.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 08:21 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 293   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Похоже, что история и современное положение дел в мире тебя ничему не учит. Индейцы тоже когда-то хорошо жили в своих вигвамах и горя не знали, но пришли бледнолицые, и те не смогли противостоять их силе. Вот жили индусы себе спокойно, но пришли британцы... Африка, Полинезия, сколько еще таких вот в норах было уничтожено... Ворррон, проснись. Ты живешь в неоколониальном мире, твои норы на руку тем, кто придет по твою землю, а ты только и сможешь, что молитву прочитать в своей норе, если успеешь. Более писать не буду, ибо разговор так или иначе перейдет в сферу политики и религии, что не одобряется правилами форума. Каждый волен жить в своём розовом мире, но реальность такова, что она бьёт ключом, чаще всего разводным и по голове. Удачи в строительстве коммунизма в норе :hi: Весь тот кедровый отрывок полностью соответствует коммунистическому принципу: От каждого по способностям, каждому по потребностям!

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 16:07 
ПророкЪ

Баллы репутации: 224   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Vrem, Этого товарища мы знаем.
Мой друг Евгений (я у него сейчас сижу в тырнете) вот месяц как приехал со Свредловской области...
Привёз репортаж...
Лично встречался с Владимиром...
Теперь Владимир живёт в урочище Святой Платониды...
В морозы живёт без печки...
Топит костёр на улице...
Спит без дверей и окон в 40 градусный мороз...
Тот ещё дедок...
Молодец.
Вот ведь сутьба...
Женя (мой товарищ общался с ним) мне про него много рассказывал...
А тут ты...
Опять присылаешь мне ссылка с этим человеком...
Вот такие дела...
Вуаля тебе свеженькое видео про него же:

Снималось моим товарищем...
:)

Добавлено спустя 27 минут 12 секунд:
Yoda, как раз история таки и учит...
Дело в том...
Какая из историй магистр?
Какую ты знаешь?
Какую я?
http://www.medograd.narod.ru/roma.htm
Хошь приведу тебе ещё цытатка из книжечка?
Почему Римлян было написано...
Кто приидет с мечом на Русь...
Тот от меча и погибнет...
В секретных манускриптах говорилось о том чтобы никто и не помыслил даже на Русь напасть....
Есть там историйка о том что пришли Римляне нападать на селение старорусское...
Стали лагерем...
На утро построились...
А к ним двое детей...
Пришли...
И двое детей дали жару целому легиону...
Мы живём в новое время...
Время новой цивилизации, которую строят экопоселенцы...
Все остальные деградируют по старой дорожке...
Либо таки становяццо рано или поздно экопоселенцами...
Такие дела :pardon:

Живуть.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 16:59 
Его знают в Зоне
Его знают в Зоне

Баллы репутации: 154   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Vorrron, вот тебе наиболее вероятный исход "родовых поместий": вот представим что случилось то, чего ты так хочешь - ну в смысле люди массово уходят в экопоселения, отказываются от насилия и т.д. Но тут такое дело: на десяток-другой гипотетических Воронов находится 1-2 Химига (тоже гипотетических), которые почему-то решают, что жить в таких условиях им ну совсем не вкайф, с другой стороны они от насилия не отрекаются, а ко всему прочему у них есть оружие и они худо-бедно умеют с ним обращаться.
И так, исходные условия мы получили, а там вроде еще кто-то говорил про моделирование, так ничего же моделировать не надо, было уже такое! Коля ты же меня постарше, должен лучше знать о том чудесном времени, когда после развала одной очень большой страны люди не видели своего места в новом мире, многие, по старой памяти, ходили на работу, где им не платили зарплаты, а кто-то, имея какое-то натуральное хозяйство, торговал на рынке мясом/молоком/медом и т.д. Но тут, на фоне этой всей идиллии зарождающегося капитализма, на сцену выходят коварные, злые, алчные Химиги и спешат воспользоваться "правом сильного"... что с этого вышло, думаю, все вспомнили: сейчас старые добрые бандитские рожи лица можно увидеть по зомбоящику, только сейчас они вместо кожанок и "девяток" усажены в дорогие костюмы и мерседесы с майбахами да лексусами.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 17:11 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 468   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Цитата:

Что за бред? когда Русь была, от Римской империи уже и след простыл :)

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 18:27 
Гуру
Гуру

Nelson! А говорил, что не заходишь в эту тему :bgg:

Vorrron, без ссылки на научную литературу все эти легенды - это фигня. У каждого манускрипта есть библиотека, номер и самое главное - историография. В тексте, что ты привел выше - нет ни одной ссылки на список использованной литературы. Такие наборы текстов я воспринимаю не более чем художественную литературу. Хотя я примерно знаю, откуда там взяты те или иные идеи. Я раньше сильно увлекался историей, даже латынь выучил, чтоб некоторые вещи прочитать в оригинале (хотя я технарь по образованию, а не гуманитарий). У меня есть Тит Ливий 1663г. издания, я у него таких легенд не видел. У меня есть Хронология Кальвизия 1654 г. от сотворения мира. Может назовешь год, когда произошло сие чудо-чудесное. А я сверюсь с первоисточниками. Идет?

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 19:05 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 468   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Цитата:
А говорил, что не заходишь в эту тему

Вот первый раз зашел :pardon:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 19:13 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 239   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Так случилось, что и я первый раз зашел :D аж 2-е полные страницы осилил :facepalm:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 21:26 

Баллы репутации: 158   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Vorrron, вот это видел?
http://www.mk.ru/moscow/article/2012/10 ... zhizn.html
Накрыли придурков голубков.
Цитата:
Супруга коллекционера, уроженка Украины, разделяла его хобби. С ней Бершецкий познакомился в 2009 году. Кстати, девушка на родине также занималась проблемами радиационного загрязнения. Так что молодые люди, можно сказать, нашли друг друга.
:ROFL:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 07:33 
ПророкЪ

Уххх парни...
Смотрю в моей теме аншлаг...
Отвечу всем после уроков в ПТУ в тему спора...
Это где-то часиков в 16:00
А пока хочу поделицца навеянным...
Сегодня утром шёл свою стандартную уже ставшей ежедневной 10километровочку на работу...
Те же боты что и в Зоне...
Как-то сфотаю как поизносились берцы итальянских морских пехотинцев...
Та же темень...
Тот же пронизывающий до костей ветер...
Тот же рюкзачина...
Из-за ноута приблизительно то же вес...
И так легко мне шлося ныне, что я переделал всем известную песенку на ходу:
ЭЭхЪ доррроги...
Ночь да туман...
Благодарность ноги...
И ещё дрррузьям...

:pardon:
Нэ судите камрады строго...
А пока если желаете ещё чуток перрвоисточника:
Цитата:
Звенящий меч барда

- Ты что это, Анастасия, фразы как-то странно строила, когда о празднике говорила? И слова произносила так, что прямо буква каждая в отдельности звучала...

- Старалась я картину праздника в деталях, в образах подробных воспроизвести.

- Ну а слова при чём? Какое в них значение?

- За каждым словом множество событий, радостных картин воспроизвела. И все они теперь в реальность воплотятся. Ведь мысль и слово - главный инструмент Великого Творца. И этот инструмент, из всех кто во плоти, лишь человеку дан.

- Так почему тогда не всё, что люди говорят, сбывается?

- Когда с Душой и словом разрывают нить. Когда пуста Душа и образ вялый, тогда слова пусты, как хаотичный звук. И ничего собой не предрекают.

- Фантастика какая-то. И надо же, всему ты, как ребёночек наивный, веришь.

- Какая же фантастика, Владимир, ведь массу же примеров можно привести из жизни вашей и твоей конкретно, какую силу слово возымеет, если за ним сформировать присущий образ?!

- Так приведи понятный мне пример.

- Пример? Пожалуйста. На сцене человек стоит перед залом и говорит слова. Актёр, к примеру, одни и те же будет говорить слова, их люди слышали не раз, но только одного с дыханьем затаённым будут слушать люди. Другого - не воспринимать. Слова одни и те же, но разница огромная. Как ты считаешь? Почему такое происходит?

- Так то ж актёры. Их учат долго в институте, одни отличники, другие так себе. Потом, они на репетициях заучивают тексты, чтоб с выражением их говорить.

- Их учат в институтах, как в образ вжиться, что стоит за словом. Потом, на репетициях, они стараются его воспроизвести. И если актёру удаётся сформировать за десятью процентами произносимых слов невидимые образы, то зал с вниманьем будет его слушать.

А если в половину говоримых слов кому-то образ удаётся вставить, то гениальным вы того актёра назовёте. Ибо его Душа с Душами, сидящих в зале, напрямую говорит. И будут плакать иль смеяться люди, почувствовав Душою всё то, что хотел передать им актёр. Вот что такое инструмент Великого Творца!

- А ты, когда что-либо говоришь, во сколько слов способна образы вложить? В десять процентов или в пятьдесят?

- Во все. Прадедушка так научил меня.

- Во все? Ну надо же! Во все слова?!!

- Прадедушка сказал, что можно образ вкладывать и во все буквы. И я научилась за буквой каждой строить образ.

- Зачем за буквой? Буква смысла не имеет.

- Имеет буква смысл! За каждой буквой, на санскрите, - фразы, слова. В них тоже буквы, дальше много слов, так бесконечность скрыта в каждой букве.

- Ну надо же. А мы вот просто так лопочем все слова.

- Да, часто просто так говорятся и те слова, которые прошли тысячелетия. Прошли, пронизывая время и пространство. И образы забытые, стоящие за ними и по сей день, стремятся к Душам нашим достучаться. И охраняют Души наши, и сражаются за них.

- И что же это за слова такие? Хотя б одно из них известно мне?

- Известно. Думаю, как звук. Но что стоит за ним - забыли люди.

Анастасия опустила ресницы и некоторое время молчала. Потом совсем тихо, почти шёпотом, попросила:

- Произнеси, Владимир, слово "Бард".

- Бард, - сказал я.

Она вздрогнула, словно от боли, и сказала:

- О, с каким безразличием и обыденностью ты произнёс это великое слово! Забвением и пустотой ты дунул на трепещущий огонёк свечи. Огонёк, пронесённый через века и, быть может, адресованный тебе или кому-то из живущих сегодня далёкими родителями. Забвение Истоков - опустошение сегодняшнего дня.

- Чем тебе не понравилось моё произношение? И что я должен помнить, связанное с этим словом?

Анастасия молчала. Потом тихо зазвучавшим голосом стала произносить фразы, идущие словно из вечности:

- Ещё задолго до Рождества Христова на Земле жили люди, наши прародители, которые назывались кельтами. Своих мудрых учителей они называли друидами. Перед знаниями материального и духовного миров друидов преклонялись многие народы, населявшие тогда Землю.

В присутствии друида воины кельтов никогда не обнажали оружие. Чтобы получить звание начальной ступени друидов, нужно было двадцать лет индивидуально обучаться у Великого Духовного Наставника - жреца-друида.

Получивший посвящение - назывался "Бард". Он имел моральное право идти в народ и петь. Вселять в людей Свет и Истину своей песней, формируя словами образы, исцеляющие Души.

На кельтов напали римские легионы. Последняя битва происходила у реки. Римляне увидели, что среди воинов-кельтов ходят женщины с распущенными волосами. Римские военачальники знали, когда ходят эти женщины, то для победы над кельтами нужно превзойти их по численности в шесть раз!

Ни опытные римские военачальники, ни сегодняшние исследователи-историки не могут понять - почему? А всё дело в этих безоружных женщинах с распущенными волосами.

Римляне выставили войско в девять раз превосходящее кельтов по численности. Прижатая к реке, погибала последняя сражающаяся семья кельтов.

Они стояли полукругом, за их спинами молодая женщина кормила грудью крохотную девочку и пела. Пела молодая мать светлую, негрустную песню, чтобы не вселились в Душу девочки страх и печаль, чтобы были с ней образы светлые.

Когда девочка отрывалась от соска материнской груди, их взгляды встречались, женщина прерывала песню и всякий раз ласково называла девочку "Барда".

Уже не было обороняющегося полукруга. Перед римскими легионерами на тропе, ведущей к кормящей женщине, стоял с мечом в руках окровавленный молодой Бард. Он повернулся к женщине, и, встретившись взглядами, они улыбнулись друг другу.

Израненный Бард смог удерживать римлян, пока женщина, спустившись к реке, не положила крохотную девочку в лодку и не оттолкнула лодку от берега.

Обескровленный Бард последним усилием воли бросил к ногам молодой женщины свой меч. Она подняла меч. Она в течение четырех часов непрерывно сражалась на узкой тропе с легионерами, не подпуская их к реке. Легионеры уставали и сменяли друг друга на тропе.

Римские военачальники в недоумении молча наблюдали, но не могли понять, почему опытные и сильные солдаты не могут нанести даже царапину на тело женщины?

Она сражалась четыре часа. Потом сгорела. Её легкие высохли от обезвоживания, не получив глотка воды, из потрескавшихся красивых губ дымилась кровь.

Медленно опускаясь на колени и падая, она смогла ещё раз послать слабую улыбку вслед уносимой течением реки лодке с маленькой будущей певуньей - Бардой. И уносимому сквозь тысячелетия для сегодня живущих спасённому ею слову и образу его.

Не только во плоти суть человеческая. Неизмеримо большее и значимое - невидимые чувства, стремления, ощущения лишь частично отображаются в материальном, как в зеркале.

Девочка Барда стала девушкой, потом женщиной и матерью. Она жила на Земле и пела. Её песни дарили только светлые эмоции людям, как Луч всеисцеляющий, помогали они разгонять пасмурность Души.

Многие житейские невзгоды и лишения пытались загасить источник этого Лучика. Невидимые, тёмные силы пытались пробраться к нему, но не могли преодолеть единственного препятствия - стоящих на тропе.

Суть человеческая не во плоти, Владимир. Обескровленное тело Барда послало в вечность улыбку света его Души, отображая Свет невидимой сути человеческой. И сгорали лёгкие молодой матери, держащей меч, дымилась кровь из трещинок её губ, подхвативших светлую улыбку Барда...

И сейчас, поверь мне, Владимир. Пойми. И услышь звон невидимого меча Барда, отражающего натиск злобного и тёмного на тропе к Душам его потомков. Пожалуйста, произнеси ещё раз слово - Бард, Владимир.

- Не смогу... Пока ещё не смогу сказать его с должным значением. Потом я обязательно произнесу его.

- Спасибо за непроизношение, Владимир.

- Скажи, Анастасия, ты ведь можешь сказать. Кто из сегодня живущих является прямым потомком той кормящей женщины и девушки - певуньи Барды? Сражающегося на тропе воина Барда. Кто мог забыть такое, чей это род?

- Подумай, Владимир, почему возник в тебе такой вопрос?

- Хочу взглянуть на него или на них, непомнящих такое. Непомнящих своего родства. Нечувствующих.

- Может быть, ты хочешь удостовериться, что это не ты - непомнящий?

- При чём здесь... Я понял, Анастасия, не отвечай. Пусть каждый подумает.

- Хорошо, - ответила она и замолчала, глядя на меня.

И я молчал некоторое время под впечатлением нарисованной Анастасией картины, потом спросил у неё:

- Почему именно это слово для примера ты привела?

Чтоб показать тебе, как образы, стоящие за ним в реальном мире, вскоре воплотятся. Тысячи струн гитарных трепещут сейчас под пальцами сегодняшних бардов России. Ещё когда я помечтала обо всём там, в тайге, они первыми почувствовали. Их Души...

Сначала только в одной загорелся трепещущий огонёк и вздрогнула тоненькая струна гитары, потом подхватили, откликнулись Души других. Скоро их песни услышат многие люди. Они - Барды - помогут увидеть новую зарю. Зарю просветления Душ людских. Ты услышишь их песни. Новые песни, рассветные.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Ещё из навеянного...
Отец и мать Сталкера - это Его правая и левая нога...
:wink:
Кто желает ознакомицца с перрвоисточником полностью:
http://super-knigi.narod.ru/

Добавлено спустя 6 часов 22 минуты 19 секунд:
Вот решил выложить фотки моих берцев..
Так сказать перспектива...
Какие они были...
Какими они стали...
И вобще...
Сегодня на хэлоуин я пришёл в ПТУ в костюме сталкера...
Вобщем любуйтесь камрады...

Живуть.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 03:48 
Проводник
Проводник

Баллы репутации: 201   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Так где? :pardon:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 07:54 
ПророкЪ

КамРАды...
Халява вчера накрылась...
Я повздорил с товарищем у которого ранее сидел в сети...
Потому и не доотвечал...
Сейчас я сижу со своего телефона поэтому сеть мееедленный...
Но я постараюсь выложить таки обещанное...
И фоты и ответы...
Правда в 8:30 начинаются занятия и я буду слегка занят преподавая детям в школе физика и информатика... :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Вот обещанные фоточги...

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:
Начнёмс понемногу попорядочку отвечать...
HimeG писал(а):
Vorrron, вот тебе наиболее вероятный исход "родовых поместий": вот представим что случилось то, чего ты так хочешь - ну в смысле люди массово уходят в экопоселения, отказываются от насилия и т.д. Но тут такое дело: на десяток-другой гипотетических Воронов находится 1-2 Химига (тоже гипотетических), которые почему-то решают, что жить в таких условиях им ну совсем не вкайф, с другой стороны они от насилия не отрекаются, а ко всему прочему у них есть оружие и они худо-бедно умеют с ним обращаться.
И так, исходные условия мы получили, а там вроде еще кто-то говорил про моделирование, так ничего же моделировать не надо, было уже такое! Коля ты же меня постарше, должен лучше знать о том чудесном времени, когда после развала одной очень большой страны люди не видели своего места в новом мире, многие, по старой памяти, ходили на работу, где им не платили зарплаты, а кто-то, имея какое-то натуральное хозяйство, торговал на рынке мясом/молоком/медом и т.д. Но тут, на фоне этой всей идиллии зарождающегося капитализма, на сцену выходят коварные, злые, алчные Химиги и спешат воспользоваться "правом сильного"... что с этого вышло, думаю, все вспомнили: сейчас старые добрые бандитские рожи лица можно увидеть по зомбоящику, только сейчас они вместо кожанок и "девяток" усажены в дорогие костюмы и мерседесы с майбахами да лексусами.

Химиг...
Ну не такой уж ты и злой...
Кроме того кто тебе сказал что экопоселенцы слабо владеют оружием?
Я например заваливал дядьку одним мысленным усилием когда он кидался на меня с ножом...
Было дело как-то в Зоне...
Вот недавно пришлось обезоружить обнаглевшего охотника...
Рядом с нами как раз охотился и пугал мою беременную жену своей пукалкой...
Теперь мы с оным дружим...
Шо тебе сказать про бандиццкие времена...
Были времена глада и войн...
Наступает новая эра...
Эра экологически правильного мышления...
Эра экопоселенцев...
Не все это видят...
Но сия Эра уже грянула...
Так шо не переживай...
Всё у нас будет харашо...
И кстати если ты Сталкер то должен понимать, что Сила Воина не в оружии...

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Nelson писал(а):
Цитата:

Что за бред? когда Русь была, от Римской империи уже и след простыл :)

Нельсон мы о разных Русях говорим...
Была Русь ведическая...
О которой почти ничего не известно...
Но есть Аркаим...
И прочие свидетельства...
О которыхЪ нигде не говорицца особо ибо есть общеизвестная история...
А есть таки настоящая... :pardon:

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
кстати из таки настоящей истории:
в чешуе...
как жар горя...
33 богатыря...
Все РАвны как на подбор с ними дядька....
Черноморрр...
Как ни странно но факт...
Среди Ведруссов живших у Чёрного моря...
Была таки ватага из 33 богатырей...
И Ватажок был...
Дядька...
Таки Черномор...
Эххх и давали они всем просрацца...
Дошли до нас и сказания о нихЪ...

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 34 секунды:
Yoda, Щаззз
Цитата:
orrron, без ссылки на научную литературу все эти легенды - это фигня. У каждого манускрипта есть библиотека, номер и самое главное - историография. В тексте, что ты привел выше - нет ни одной ссылки на список использованной литературы. Такие наборы текстов я воспринимаю не более чем художественную литературу. Хотя я примерно знаю, откуда там взяты те или иные идеи. Я раньше сильно увлекался историей, даже латынь выучил, чтоб некоторые вещи прочитать в оригинале (хотя я технарь по образованию, а не гуманитарий). У меня есть Тит Ливий 1663г. издания, я у него таких легенд не видел. У меня есть Хронология Кальвизия 1654 г. от сотворения мира. Может назовешь год, когда произошло сие чудо-чудесное. А я сверюсь с первоисточниками. Идет?

Так римляне и напишут...
В "первоисточниках"...
Кто и как...
и гиде ихЪ отметелилЪ...
Римляне пишут токмо о своих попетахЪ...
Или я не прав?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Klaud писал(а):
Так случилось, что и я первый раз зашел :D аж 2-е полные страницы осилил :facepalm:

Поздравляю...

Добавлено спустя 1 час 11 минут 11 секунд:
Vrem, Жаль...
Если правда...
Походу насколько мне известно ребята в ФСБ...
Изучаюцца на радиационную устойчивость...
Ибо...
Действительно феномен.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Живуть.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 17:42 
Гуру
Гуру

Цитата:
Так римляне и напишут...
В "первоисточниках"...
Кто и как...
и гиде ихЪ отметелилЪ...
Римляне пишут токмо о своих попетахЪ...
Или я не прав?

Конечно, не прав. Битва при Араузионе, битва при Каррах.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 17:58 
Местный клоун
Местный клоун

Баллы репутации: 35   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Тефтонбурский лес, мля.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 18:50 
Его ищут
Его ищут

Баллы репутации: 310   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Ворон, я читал твою ветку, не 2, не 5 страниц, а практически всю, потому-что мне интересна твоя позиция. Но это не значит, что я с ней согласен. Дело в том, что та система жизни, к которой ты идешь, спускаясь все ниже и ниже по экономической ветке, в глобальном масштабе, возможна лишь с наступлением рая на земле, тоесть после апокалипсиса. У меня, например, есть любимое увлечение (не коп), без которого, если я и смогу жить, то лишь скучно и уныло, а без электричества, интернета, это будет именно так. Мне совершенно чуждо вот эти вот ухаживания за коровой, сидение напротив солнца, заползание в сырую вонючую землянку, с вывеской "все хорошо", когда вокруг всё хуже некуда, задабривания монолита с помощью гитары, поедания нескольких стручков зеленого гороха с отметкой в журнал о колличестве поглощенных каллорий, диет на пыльце, поглощение которой в детстве, у меня неприменно сопровождалось рвотными позывами. Поэтому мой ответ экопоселениям в планетарном масштабе катигорическое - нет.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 08:20 
ПророкЪ

Yoda, Как таки не крути...
А я твёрррдо знаю есть таки вещи о которых ни в какихЪ книгахЪ не прочтёшь...
И эти вещи явно касаются истории...
В том числе...
Я чую...
Что Ведруссы описанные в книгах Мегре таки были...
И таки метелили они римлян в своё время кроме всех прочих...
Ведьмак, Скорее уж старорусский... Йо...

Живуть.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 08:38 
Гуру
Гуру

Цитата:
Yoda, Как таки не крути...
А я твёрррдо знаю есть таки вещи о которых ни в какихЪ книгахЪ не прочтёшь...
И эти вещи явно касаются истории...

Знаешь почему с тобой неинтересно говорить? Потому что когда у тебя нет аргументов, ты тупо обращаешься к какой-то своей метафизике, вот типа я знаю, чую и все. Информация не передается без носителей, Коля.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 10:16 
ПророкЪ

Yoda, Таки ты прав...
Но носителем может выступать что угодно...
Включая камень...
Воду...
И пространство в принципе...
Посмотри шоу экстрасенсов для того чтобы убедицца в моём тезисе...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
hehe, Ну что же Брат...
Я никого не пытаюсь убедить что моя точка зрения самая правильная...
У каждого своя правда...
Я просто верю...
Мечтаю об этом...
А уж мечтать мне никто не запретитЪ...
:)

Живуть.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 10:58 
Гуру
Гуру

Цитата:
Посмотри шоу экстрасенсов для того чтобы убедицца в моём тезисе...

Да-да... Вот только шоу экстрасексов нам тут и не хватало. В общем, уровень дискуссии упал настолько, что пора покидать сию ветку :hi:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 13:00 
ПророкЪ

Yoda, не вопрос Магистр...
Я тебя за шапку не держу...
Если будет желание...
Заходи...
ПобеседуемЪ ещё...
О Боге...
О смысле жизни...
И обо мне...
;)

Живуть.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:40 
ПророкЪ

Сейчас кстати продолжаю общение с супругами Иррадиа в фейсбуке...
Надеюсь у них всё будет хорошо...
Предлагаю им переселицца в Зону...
Открыть в Припяти кафешку...
Для сталкеров...
И обязательно назвать эту кафешку:
"Боржч"

Живуть.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:57 
Гуру
Гуру

Под реактор их. И вечная жизнь им обеспечена.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 13:26 
ПророкЪ

Пускай там недалеко от пристани селяцца...
Думаю знатное экопоселение посреди Города получицца...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Хоть конешно в Городе нычится долго сложнее чем где-то в кущерях...

Живуть.

Новая темаОтветить Страница 57 из 205   [ Сообщений: 5113 ]
На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 205  След.