Уважаемые гости!

Получить полный доступ к материалам и функциям форума вы сможете только после регистрации.

Обязательно ознакомьтесь с Правилами форума!

Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 91 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Google Earth и Google Maps
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 15:29 
Его знают не только в Зоне

Баллы репутации: 53   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Как наклонить Гугльмап? Чтобы они обновили соседние квадраты более детализированными картами?

А то Припять и ЧАЭС натёрты до отличного разрешения, а тот же город-герой Чернобыль - располовинен по качеству...

Есть какие-то методы влияния на них?

Заголовок сообщения: Re: Как наклонить Гугльмап?
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 15:58 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 94   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Только ждать, насколько я знаю :)

СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 16:33 
Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 18   Человек с репутациейЧеловек с репутацией
есть способ влиять - напиши письмо в компанию гугл и при следующем облете (в 2012) они возможно детальнее сфоткают эту местность

СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 17:26 

Баллы репутации: 53   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Porez, откуда информация про воемя облёта?

Мне казалось, что информация со спутников дотупна по запрсу почти по любой точке Земли без облёта :)

СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 17:41 
Его ищут
Его ищут

Баллы репутации: 310   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Kranz вроде писал в гугл по поводу облёта в гугл, ему отклонили просьбу...

СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 18:25 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 94   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Porez, это как, спутники раз в несколько лет землю облетают? :shock: Откуда инфа?

Вообще-то, если вы посмотрите на копирайты на снимках гугл планета земля, то выяснится, что гугл каким-либо образом получает снимки от различных организаций международного уровня, при этом источники у того же яндекса и гугла совпадают (снимки одни и те же). Спутники снимают постоянно, но в порядке очереди, что было снято коммерческими и некоммерческими спутниками и было передано гуглу - то и выкладывается. Известный мне промежуток с момента снятия до момента выкладывания в гугл - 1-3 месяца (я каждую неделю мониторю определенные участки).

Upd.: hehe, я только что ЛИЧНО спросил у Кранца. Вот диалог:

[19:15:48] Хемуль: тут говорят что ты когда-то писал Гуглу на счет подробного фотографирования Зоны со спутника и тебе отказали
[19:15:51] Хемуль: скажите, господин Кранц, это правда?
[19:16:42] Yevgen Goncharenko: не, не было такого...
[19:18:18] Хемуль: вы когда-нибудь запрашивали Гугл сфотографировать что-либо?
[19:18:23] Yevgen Goncharenko: нет
[19:18:33] Хемуль: и вам Гугл никогда ни в чем не отказывал?
[19:19:00] Yevgen Goncharenko: ну, поскольку я не обращался, то мне и не отказывали :)
[19:19:41] Хемуль: спасибо, господин Кранц, с вами была газета "первый портал сталкера"

СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 18:53 
Его ищут
Его ищут

Баллы репутации: 310   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Hemul, что ты чешеш, вот статья с сайта Кранца
http://www.kranz.com.ua/news/60-lost-imr
Там написано
Google Earth - дуже корисна річ. Завжди про це знав, але в черговий раз переконався - дуже корисна. Десь раз на місяць я відкриваю її у себе на компі в надїї побачити деталізовані фото Чорнобильської Зони (усієї зони, а не тільки її центральної частини). Поки-що потужна мега корпорація Google ігнорує мої потреби і мені лишається, або закривати прогу до наступного разу, або у тисячний раз роздивлятись те що є. Ось у такий черговий раз, коли між "закрити прогу" і "подивитись на те що є", я обрав останнє, мій погляд впав не околиці села Копачі (того самого закопаного, що знаходиться на відстані близько 3 км від ЧАЕС). А це що таке?.. Так це ж ІМР!

СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 19:12 
Гуру
Гуру

hehe, ты еще почитай его статью про привидение в Чернобыле и Припятский ледник :)

В продолжение темы:
Цитата:
[20:02:46] Хемуль: Hemul, что ты чешеш, вот статья с сайта Кранца http://www.kranz.com.ua/news/60-lost-imr Там написано
Google Earth - дуже корисна річ. Завжди про це знав, але в черговий раз переконався - дуже корисна. Десь раз на місяць я відкриваю її у себе на компі в надїї побачити деталізовані фото Чорнобильської Зони (усієї зони, а не тільки її центральної частини). Поки-що потужна мега корпорація Google ігнорує мої потреби і мені лишається, або закривати прогу до наступного разу, або у тисячний раз роздивлятись те що є. Ось у такий черговий раз, коли між "закрити прогу" і "подивитись на те що є", я обрав останнє, мій погляд впав не околиці села Копачі (того самого закопаного, що знаходиться на відстані близько 3 км від ЧАЕС). А це що таке?.. Так це ж ІМР!
[20:04:51] Yevgen Goncharenko: Ну и где в этом тексте есть фраза, про то-что я просил гуугль что-то сфоткать?
[20:05:07] Хемуль: Поки-що потужна мега корпорація Google ігнорує мої потреби
[20:05:27] Yevgen Goncharenko: Написано, что Гууль игнорирует мои... Э... Как это по русски?
[20:05:28] Хемуль: потреби - это просьбы или потребности?
[20:05:36] Yevgen Goncharenko: во! потребности
[20:05:43] Хемуль: да я и сам понимаю :)
[20:05:47] Yevgen Goncharenko: это не просьбы

hehe, угомонись, тебе пора перестать с раскрытым ртом воспринимать всякую херню.

СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 19:33 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 322   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
hehe, уж извини конечно, но если уж приводить цитаты, то стоит их перед этим читать и понимать. Если что, гугл хром умеет переводить страницы на русский, а для смежных по группе языков так и очень неплохо, рекомендую. Цитирую:
Цитата:
"Пока что мощная мега корпорация Google игнорирует мои потребности и мне остается, или закрывать прогу до следующего раза, или в тысячный раз рассматривать то что есть"

СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 20:02 
Гуру
Гуру

Да, и более того, из
Цитата:
Поки-що потужна мега корпорація Google ігнорує мої потреби
, даже с неверным переводом, каким, нахрен, образом получилось
Цитата:
Kranz вроде писал в гугл по поводу облёта в гугл, ему отклонили просьбу...
?

СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 20:43 
Бывалый
Бывалый

насчет облетов спутника не знаю, но когда-то давно еще в школе смотрел на карты гугла, на море обычно ставится водяной знак "Google 200x". Так было 2000, 2006, соответственно будет обновление базы данных карт в 2012.
Может конечно я и ошибаюсь

СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 21:01 
Гуру
Гуру

Иван, копирайты Гугла означают лишь наличие авторского права на информацию. И такой знак ставится везде, на любых снимках. И копирайты видны, к примеру в фильме Адреналин. К спутникам это вообще никакого отношения не имеет - к примеру,
Цитата:
в качестве основы глобального покрытия используются снимки со спутника Landsat 7, обработанные компанией EarthSat в рамках проекта NASA по составлению мозаики всей поверхности суши Земли GeoCover circa 2000. Проект использовал данные, собранные камерой высокого разрешения ETM+ в период с 1999 по 2002 год. Размер пикселей снимков соответствует 14,25 метрам земной поверхности. В отличие от цветового решения оригинального проекта, так называемого псевдоцвета NASA (красный для средней части, зелёный для ближней части инфракрасного диапазона, синий для снятого зелёного цвета)[11], Google воспользовался цветовым решением EarthSat NaturalVue в естественных цветах. В 2006 году Google Earth изменил алгоритм представления цвета на TerraMetrics TruEarth, основанный на тех же снимках LandSat 7.

СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 21:04 
Гуру
Гуру

Да, еще, недалеко от моего города, в 50 км, появились отличные снимки моих любимых болот, на которых я бываю по нескольку раз в год. Те места осматриваю со спутника каждый месяц, и в апреле 2010 года с радостью нашел снимки высочайшего качества датированные сентябрем 2009 года. Так что полгода с момента съемки может пройти, прежде чем они объявятся в сети.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 06:56 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 165   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Кстати, а что такое Digital Globe? Если включить этот слой в Google Earth (Ещё => Область покрытия снимками DigitalGlobe), то даты всплывают самые разные, от 2002 до 2010 года. Еще и процент облачности указывается :unknown:

СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 09:02 
Гуру
Гуру

Контора, которая занимается фотографированием.

DigitalGlobe располагает обширной дистрибьюторской сетью, тесно сотрудничает с поставщиками программного обеспечения для обработки и снимков, ГИС и визуального анализа.

Большинство космоснимков высокого разрешения на Google Earth, сняты спутником QuickBird, принадлежашщим DigitalGlobe.

Также в Google Earth есть слои, показывающие архивные снимки DigitalGlobe 2002-2008 годов, отсортированные по облачности.

У каждого снимка DigitalGlobe есть индивидуальный номер ID, по которому его можно найти в каталогах.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 15:05 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 165   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Так, выходит, снимки постоянно обновляются? Или нет?
Почему там указаны 2009, 2010 годы, если спутниковые снимки датируются 2006-м?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 15:12 
Гуру
Гуру

Хрен их знает. Качество у них странное, вот образцы:
http://browse.digitalglobe.com/imagefin ... Width=1024

http://browse.digitalglobe.com/imagefin ... Width=1024

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 09:42 
Гуру
Гуру

Отсюда:
Цитата:
В Картах Google используются те же спутниковые снимки, что и в Google Планета Земля. В службе Google Планета Земля используются лучшие из доступных снимков, давность которых составляет от одного года до трех лет.

Мы стараемся регулярно обновлять свои данные. К сожалению, мы не можем предоставлять подробную информацию о том, когда будут обновлены карты для того или иного региона. Также мы не предоставляем снимков с высоким разрешением по запросу, так как эта информация добавляется по мере поступления от поставщиков.

Заголовок сообщения: Google Earth
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 20:57 
Интересующийся
Интересующийся

Баллы репутации: 0  
Вот есть такая темка....я работаю в програме гугл планета земля и прорабатываю зону...очень хорошая штука..все хорошо показано можно проробатывать маршруты и прочее..отмечать места которые хотели бы посетить и рапечатывать карты...может быть некоторые уже пользуются этой програмой..но вопрос о ней не поднимался..так как вы считаете хороша ли эта програма для изучения зоны и прокладке маршрута?я считаю что да..

Заголовок сообщения: Re: Пограма для сталкеров...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 21:25 
Его ищут
Его ищут

Почитай внимательнее картогррафический раздел, там найдёшь ответ на свой вопрос. Я думаю нет ни одного сталкера, который бы не пользовался так или иначе этой программой. Цели у всех разные. Я, например, смотрел там фотки интересующих мне объектов.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 21:40 
Интересующийся
Интересующийся

прошу прощения за невнимательность...просто мне только только был высвечен пункт картографии)))еще раз извеняюсь)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 21:46 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 293   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Проложить маршрут по Гугл Ёшь можно, но есть одна тонкость. Нужно все равно хорошо знать местность, по которой прокладываешь маршрут. Есть много нюансов, которые в Гугле увидеть невозможно, только на месте. А на месте бывает и полная ж... Я обычно для прокладки походных маршрутов пользуюсь несколькими источниками. Это позволяет снизить вероятность попадания в ж..., но не исключает её полностью. ГШ карты + Гугл - уже намного лучше. Если есть спутниковые снимки из конкурирующих контор и посвежее - вообще красота :) Но все равно, некоторые вещи можно увидеть только на месте, особенно если они в лесу.

Цитата:
....я работаю в програме гугл планета земля и прорабатываю зону...

А почему не вся Зона отснята до 18-го масштаба?

Последний раз редактировалось Yoda 27 сен 2010, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 21:48 
Интересующийся
Интересующийся

Абсолютно согласен....но базовую карту можно составить..так называемы эскиз))а потом проработать его по всем источникам и по отмечать все что упущено было в гугле))

Заголовок сообщения: Re: Программа для сталкеров...
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 06:07 
Бывалый
Бывалый

У гугл планета земля есть один косяк - работая с GPS можно только импортировать в прогу маршрут или точки, а экспортировать обратно в навигатор ни как. Поэтому юзаю озик (с топокартами) для прокладки маршрута и гугл планета земля для рекогносцировки.

Заголовок сообщения: Re: Программа для сталкеров...
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 08:03 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 293   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Porez, сейчас много всяких конвертеров есть. Если постараться, том можно конвертировать и импортировать.

Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 91 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.