Уважаемые гости!

Получить полный доступ к материалам и функциям форума вы сможете только после регистрации.

Обязательно ознакомьтесь с Правилами форума!

Новая темаОтветить Страница 4 из 11   [ Сообщений: 267 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Картография и навигация
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 15:59 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 94   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Цитата:
Хорошо ходить по картам, плохо ходить по горам

Откуда ты эту фразу услышал? Мне ее рассказал один афганец, на своей шкуре испытав эту мудрость в годы службы. В нете нигде в такой формулировке не фигурирует (разве что у меня на сайте в качестве эпиграфа к одной из статей-размышлений).

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 16:04 
Хемуль, У меня сосед, по парадному, ветеран Афганской войны, от него и слышал. :)
Может они служили вместе? Или эта фраза была популярна там?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 16:44 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 94   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Вооот в чем дело, теперь моя душа спокойна :)
Скорее всего фраза была там популярна и ее знали все вояки, ибо по горам налазились :)

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 19:31 
Новичок
Новичок

Баллы репутации: 1   Человек с репутацией
Хемуль писал(а):
Я вообще принципиально не использую ГПС с картами

Сам такой. На принцип иду ))) Ну не могу я идти по наводке "сверху".

Хемуль писал(а):
Хожу по бумажным картам (а то и без них)

Ну без них, это если местность хорошо изучена. Лично я прошлым летом (или уже позапрошлым) в одном из походов (не в Зону) только по островку посреди реки сумел правильно определить поселение, хотя считал, что находимся совершенно в другом месте. Уж сильно мы накрутили болотистой местностью.
В Зону бы точно без карт не рискнул.

iskador писал(а):
Хорошо ходить по картам, плохо ходить по горам

Кстати, я это выражение тоже где-то слышал, но точно не в инете.
По горам действительно плохо ходить, лучше в горы :wink:

Хемуль писал(а):
А вообще, конено же да. В Зоне немерянно ориентиров (села, дороги, ЛЭПы и т.д.). Так, что в походе в первый раз, имея на руках только карту - это вполне возможно

Вполне возможно? Хм, значит всё-таки ГПС по первой? Не совсем понял просто. Вполне возможно - это уклончивый ответ или же - я не знаю, ходил не по картам?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 20:48 
Новичок
Новичок

Баллы репутации: 8   Человек с репутацией
tola13 писал(а):
Ravenghost же сказал база, вот и интересуюсь база собственно чего. Просто баз не существует :wall:

tola13 писал(а):
База отдыха чтоле?
А до аварии мне кажется это все-таки военчасть была. По структуре очень очень похоже. А после аварии военные все вывезли с потрохами. Ну и продали потом. (территорию в смысле)

Нет, ну совсем не похоже на ВЧ.
Похоже это на механизаторские мастерские, хранилища чего-то, ГСМ например. Хотя чего гадать, пусть скажут те, кто знает.
А сейчас там может располагаться всё что угодно. Судя по снимкам 2002 года там обрабатывали древесину.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 15:40 
Знает Зону
Знает Зону

Баллы репутации: 102   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Повозившись с программой MapNav, нашел как делать привязку генштаба для неё.
Каждый может опробовать этот метод http://mapnav.spb.ru/site/page.php?28 .
Вам лишь понадобятся программы Global Mapper и MapNavEditor.
Выкладываю примеры получившихся карт, квадратов М-36-25 и М-36-13. Думаю это самые нужные.
Если кому-то нужно другие части Зоны, можно либо самому изготовить, по инструкции что по ссылке, либо попросить меня в личку.
http://narod.ru/disk/37978948001/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C%20%D0%9C-36-13.mnm.html
http://narod.ru/disk/37979113001/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D1%8C%20%D0%9C-36-25.mnm.html

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 14:08 
Новичок
Новичок

люди помогите!!! плохо дружу с компами :cry: как мне выложить карту чтобы ее оценили те кто в этом понимает если можно ответ в личку заранее блогодарен :good:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 15:11 
Его ищут
Его ищут

Баллы репутации: 191   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Здесь обсуждалось viewtopic.php?f=7&t=139

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 15:32 
Новичок
Новичок

http://pix.playground.ru/827126/22830/258015/ вот где она находится эта карта подругому не могу извените :oops:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 15:36 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 165   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Карта, составленная камрадом Оберсталкером за царя гороха, да ещё и первая версия (которая с неправильными границами). Уж извините.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 15:40 
Новичок
Новичок

что и хотел узнать :cry: а последующие версии где можно глянуть???

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 18:52 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 165   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Например вот: http://chernobyl-tour.com/alles/chernob ... ur.com.jpg

Или вот: http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/470 ... 4130c_orig
Или вот: http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/590 ... 5587e_orig

Последние две делал я когда-то, но и на них не всё верно с нанесенными объектами.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:17 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 110   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
kostyan, ошибка 404

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 20:18 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 259   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
А насколько можно верить картам визикома? А то я смотрю их карту,так там даже грунтовки есть. И насколько оправданно выкачать кусок их карты и перевести в бумажный вид?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 20:20 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 293   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Некоторые грунтовки могут быть не в кондиции.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 20:32 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 259   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Ну это подразумевается по умолчанию. Да и некондиция я думаю там не такая чтоб пешком не пройти. Или я ошибаюсь? Есть смысл ее брать то? Или генштаб точнее будет?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 21:59 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 293   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Так на Визиком с ГШ многое перенесено.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 08:32 
Его ищут
Его ищут

Баллы репутации: 191   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
ГШ старье, просто другого нет, а вот то, что всякие дорожки и тропинки нарисованы это хорошо. На местности её уже нет, скорее всего, зато поможет примерно сориентироваться и не блудить, как в случае с ГШ.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 22:21 
Собирается в поход
Собирается в поход

Баллы репутации: 67   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Народ подскажите что я не так сделал.
Прога Ози. Привязал карты и сделал склейку в Map Merge, открываю склееную карту в ози, а она в дзеркальном отображении, хотя по отдельности открываются нормально.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 22:27 
Гуру
Гуру

serg-nu, какие номера карт клеил?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 22:31 
Собирается в поход
Собирается в поход

Баллы репутации: 67   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
M-35-023, M-35-024, M-35-035, M-35-036, M-36-013, M-36-014, M-36-025, M-36-026
Так сказать подготавливаю свою.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 22:35 
Гуру
Гуру

Завтра поэкспериментирую, тогда напишу свой результат.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 22:35 
Гуру
Гуру

Цитата:
kostyan, ошибка 404

http://fotki.yandex.ru/users/ertyto/album/121493/?p=0 в этом альбоме карта.
Конкретно наверное вот эту имел в виду я: http://fotki.yandex.ru/users/ertyto/album/121493/?p=0

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 22:51 
Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 76   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
http://kiev-oblast.com.ua/405045.html

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 12:31 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 60   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
kostyan, ты две одинаковые ссылки скинул :D :bgg:

Новая темаОтветить Страница 4 из 11   [ Сообщений: 267 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.