Уважаемые гости!

Получить полный доступ к материалам и функциям форума вы сможете только после регистрации.

Обязательно ознакомьтесь с Правилами форума!

Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 75 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карты 1:50000
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 13:22 
Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 20   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Здравствуйте, товарищи! :)
Очень нужны карты генштабовские полкилометровки. Подскажите у кого что есть, кто может поделиться.
Спасибо.
ЗЫ: Интересуют карты не только ЧЗО, а и всей територии Украины.

Заголовок сообщения: Re: Карты 1:50000
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 13:59 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 293   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Код:
http://mapstor.com/map-sets/country-maps/ukraine.html#maps-050k-preview

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 15:13 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 165   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Да, увы, это и всё, что есть по Украине в 1:50 000 масштабе.
Кстати, где-то находил и больше, но карты зоны оттуда вырезаны словно специально..

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 22:34 
Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 20   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Да вот я тоже натыкался на сборки из нескольких листов. Меня интересовали территории ЧЗО и Ивано-Франковской области. Ни одного ни другого не нашел. Знаю только что какая-то киевская типография их еще может напечатать, но возможно это слухи. Кагбе разумно предположить что они должны быть для всей территории Украины, но скорее всего не доступны широкой публике. Вот был бы человек с доступом к нужному архиву :wink:. Но, пока, как я понял такого нет...еще :)

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 19:18 
Интересующийся
Интересующийся

Баллы репутации: 0  
Простите но таких карт не находил. Я понимаю что может это и не подойдет но имею 1:100 000 ЧЗО и окресностей, могут помочь. Если надо дай Е-mail мне в ЛС я могу отправить.
Карты ЧЗО до недавна были вообще неочень то и доступны. я раз чуть не погорел когда пытался раздобыть старую карту на рынке.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 21:47 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 165   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Цитата:
но имею 1:100 000 ЧЗО и окресностей

ну, километровками весь инет набит. Нам покрупнее масштаб подавай ;)
Цитата:
я раз чуть не погорел

Кто подпалил? Чем тушили? :shock:

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 21:52 
kostyan, А существуют ли карты такого масштаба? Я имею ввиду не локальных карт (деревни или лесного масива),а масштабной карты всей страны? таких картографических работ, вроде, не проводилось никогда.
А раз не было страны, то скорее всего, не было и карт Зоны.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 22:08 
Гуру
Гуру

По крайней мере, 500-метровки (а также наверняка и карты более крупного масштаба) в масштабах страны точно существуют.
Хотя для спортивного ориентирования выдавались карты 1:10 000 самых неожиданных мест лесов вдали от нас. пунктов...

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 21:55 
Его ищут
Его ищут

Баллы репутации: 310   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Когда создавали опорную сеть геодезических знаков для сетей триангуляции 1,2,3 класа всю Украину картографировали в масштабе 1:10000, города до 1:5000, Киев же весь проснят до масштаба 1:500
Недавно на лекции по высшей геодезии узнал

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 22:51 
hehe, а в каком году от Р.Х. проводились такие картографические работы?

Последний раз редактировалось iskador 10 сен 2010, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 22:55 
Гуру
Гуру

Осмелюсь скромно предположить, что ещё в далекие застойные годы :roll:
Сейчас разве та опорная сеть еще жива?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 23:06 
Его ищут
Его ищут

Баллы репутации: 310   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Ещё при союзе. Тогда создано было 182 пункта с астрономическими координатами (триангуляция 1-го класа). Позже проводились роботы по сближению (закончены аж в середине 90-хх). Сейчас Украину планируют перевести на европейскую систему координат УСК-2000...

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 23:12 
hehe, Это понятно, что при Сов. власти. Но если закончили в 90-е, то скорее начали в перестройку? Если, так то они хорошие,годные карты.
Просто я вначале подумал, что скорее всего могли проводить в 60-е, то их точность была бы низкая для нашего времени..

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 23:30 
Его ищут
Его ищут

Началось всё с астрономической съёмки в 63 году. Тогда по полярной звезде брали с каждого пункта угол на неё, и делали опорники (182 по всему советскому союзу.). Это древние методы, имели смысл, пока не появились спутники и ГПС навигация, то бишь в начале 80-хх. А карты - это всё съёмка ситуации, это можно проводить когда угодно, с любым (практически) любым оборудованием, (например у нас на практике был прибор 3Т5КП, точность 5 секунд, мы проводили съёмку ситуации в Макаровском Районе), ситуация постоянно обновляется, каждый год проводят съёмки, просто не всё издаётся на всеобщий обзор, издательство карт дорогая штука, так что, если есть знакомые, можно попытаться найти конкретную ситуацию по любому региону (почти любому).

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 23:32 
Его ищут
Его ищут

А УСК 2000 основана на координатах, взятых со спутника, так что точности таких карт в десятки раз выше... :D

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 11:39 
Заглянул на огонёк

Баллы репутации: 0  
У меня есть две карты только они 1:100000

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 13:02 
Собирается в поход
Собирается в поход

Баллы репутации: 4   Человек с репутацией
я ж вам давал ссылку на НИИ Геодезии. У них стометровки есть. Кто-нибудь с ними связывался? Или ждете "ой отсканьте мне да залейте на рапиду, а я скачаю"?!

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 13:57 
Вот эти товарищи говорят, что у них есть. Причём тупо на весь союз и не только.
http://www.cartographic.com/
Военно-топографического управления генерального штаба в масштабе 1:50000
http://www.cartographic.com/hub/index.asp?cmd=SELECT&ObjectIDDelete=ALL&FormatID=2
Но хотят по сотне за лист и даже толком не дают посмотреть.
Только два сэмпла есть. Типа такого

Тоесть как бэ это даёт нам основание пологать, что такие карты полюбому можно найти и у нас.
При должном упорстве.
В том же НИИ Геодезии например.

хех неуловимая хрень. В какой-то момент они везде были - на том же vlasenko.net, но потом видать СБУшники или чья это парафия, всех настойчиво попросили их убрать. Теперь все хотят за них денег и деляться крайне неохотно.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 21:34 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 25   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Я чего-то не пойму...вам не такие карты случайно нужны?

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 21:48 
stalkerDnDz, Это километровка, а мы ищем пол-километровки. :)

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 00:57 
stalkerDnDz, такие у всех нас есть :) это - 1:100000, а хотелось бы найти в масштабе 1:50000

Ну ничего, думаю скоро появятся в открытом доступе полностью, а не только вокруг крупных городов, как щас. С них недавно сняли гриф "секретно", который предполагал уголовную ответственность. Оставили только "для служебного пользования".
Есть воттакое:
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=242585&postdays=0&postorder=asc&start=0
Но последнее сообщение продавца датировано 14 августа.

И ещё есть инфа, что за вполне вменяемые деньги пятьсотметровки можно купить в Государственном картографогеодезическом Фонде Украины. Но там как-то всё несовсем непросто.
Адрес и телефоны:
Новопечерский переулок 2, корпус 3, 3 этаж.
521-13-32
521-14-73
521-18-49

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 17:38 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 25   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Изображение
Изображение

Не по теме:
Снова не то? не бейте...

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 21:09 
Счас буду ругаться. |==D
Сергей это вот что? что ты такое выложил? Ну неужели тяжело открыть километровую карту генштаба, посмотреть, сравнить. Ты ж вроде начинающий турист, в карпатах был. Ну разве ты не видишь основных отличий топографических карт от всякого рода атласов и схем сделанных на их основе. Это что за план схемы, а масштаб.... Я негодую.
Если коротко: снова не то!

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 11:43 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 94   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
stalkerDnDz, срочно изучай азы картографии, чтобы не выкладывать кусок атласа в качестве предположительной пятисотметровки. Без обид, но с подобным подходом к вопросу, в Зону лучше не лезть, заблудится можно и блуждать 3 дня около Ужа.

Начать можно с чтения выложенной мной шпоры: viewtopic.php?p=14191#p14191

Будут вопросы и непонятки - обращайся, поможем.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 13:27 
Гуру
Гуру

Есть хорошая новость: в свободной продаже имеются 500-метровки некоторой части чернобыльской зоны. Наверняка можно раздобыть и остальное.

У кого есть большеформатный сканер? У меня только А4, поэтому сканирую, как могу.
Для затравки выложу пока кусочек :)

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

1:50 000 - карта Киевского водохранилища. Цена 9,50 грн

1:100 000 - 7,50 грн за лист. Чернобыльская зона занимает 3 листа:

25-26 Вильча-Славутич
37-50 Полесское-Малин
38-51 Чернобыль-Остер

Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 75 ]
На страницу 1, 2, 3  След.