GPS & Карта с компасом? - Просмотр темы • Stalker-tour

Уважаемые гости!

Получить полный доступ к материалам и функциям форума вы сможете только после регистрации.

Обязательно ознакомьтесь с Правилами форума!

Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 73 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: GPS & Карта с компасом?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 19:55 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 428   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Цитата:
Le0n, мне срать веришь ты или не веришь, но весьма часто GPS там НЕ ловит.
Не всегда, но весьма часто.
Свидетелей-туристов в инете масса.
А веришь ты или нет - мне срать.

Тебя надо засушить и в музей поставить, с табличкой: "Эпический [цензура]"

Свидетелей - масса, да вот постов в сети - ноль. :bgg:
Настолько много постов, что джпс там не ловит, что ты ни одного не можешь привести в отместку тем, что привел я.
Тухни, уеба. Иди жри РИДы.

Вот скажи, чего ты добиваешь от такого тупорылого [цензура]? Я же максимально адекватно и непредубежденно отношусь. Но когда мне факты пытаются мерить понятиями "веры" - идите [цензура], [цензура] тупые. Иди в церковь к севе9, и верьте там хоть до полного [цензура].

Ты не подкрепляешь свои слова ничем. Впрочем, как и в 90% случаев. Хз зачем. Наверно внимания требуешь так...

"То был задний проход в дно Зоны..." (с) СобакаПес.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 19:59 
Новичок
Новичок

Баллы репутации: 2   Человек с репутацией
Главное научиться ориентировать карту на местности, а то можно упетлять в другую сторону.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 20:03 
Его ищут
Его ищут

Баллы репутации: 518   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
spel,
Цитата:
Это все равно, что фонарик без батареек, он есть но не светит.
ГПС в телефоне или автонафигатор это не вариант вобще.

Обоснуй пожалуйста. У меня, например, был КПК ASUS с GPS антенной, прием очень хороший, в ЗО ловил практически отлично (для старта приходилось искать точки повыше, а дальше все ок). Сейчас Nokia C7 со встроенным GPS - прием и карты в ней на высоте :good:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 20:31 
Новичок
Новичок

Цитата:
Обоснуй пожалуйста. У меня, например, был КПК ASUS с GPS антенной, прием очень хороший, в ЗО ловил практически отлично (для старта приходилось искать точки повыше, а дальше все ок). Сейчас Nokia C7 со встроенным GPS - прием и карты в ней на высоте

Дело не в качестве приема. Автонвигатор не расчитан на долгую автономную работу, защита ip 21 это мало для похода. так же он постоянно тянется к дороге. У телефона та же проблема.
У навигатора один плюс цена, можно купить за 500грн. Я купил себе старенкий Лоуренс снятый с производства, но это чистый гпс, под вектор, черно белый. Питание 2е АА, хватает на два ходовых дня. Но как говорят на безрыбьи... Каждый юзает то что есть.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 20:56 
Апасный правадник
Апасный правадник

Баллы репутации: 22   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
парни у меня на телефоне не хуя не ловит GPS))))параша купил за полторушку :D

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 21:23 
Новичок
Новичок

Цитата:
парни у меня на телефоне не хуя не ловит GPS))))параша купил за полторушку

А, что за тел?
У меня флай iq 450 ловит отлично, только нужно карту загрузить. Я таксую, поставил себе яндекс карты. Есл карту не загружать, то нужен тырнет.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 21:29 
Апасный правадник
Апасный правадник

Баллы репутации: 22   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
у меня тоже флай Spark,ну может если закачать карту другое дело,я не пробовал.А стандарт вобще [цензура] показывает..

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 21:35 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 428   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
spel, а ты чей клон? У нас уже сто лет никто новый не регался. Одни клоны. Уже клоны клонов пошли... :facepalm:

Цитата:
научиться ориентировать карту на местности

Я свою карту неплохо ориентирую. А еще она у меня неплохо готовит.

Цитата:
Автонвигатор не расчитан на долгую автономную работу, защита ip 21 это мало для похода.

1) С чего ты взял, что не расчитан? Я прицепил к своему акк пожирнее или берешь павербенк. На две недели хватает. Разумеется, ты же не включаешь его 24/7.
2) ip 21 - с чего ты взял, что класс пыле-влаго защищенности именно 21? Опять же, я свой залил селиконом. Можно топить, все отлично. (или кинул в гермопакет, и всех то делов)
3) С чего ты взял, что речь про автонавигатор? Туристические навигатор - вот лучший выбор: http://marshrut.ua/product/garmin-etrex-10/. Хавает мало, удобный, защищенный. Но минус, им надо учится пользоватся, забивать точки/карту, или иметь карту с расчертовкой широты и долготы (что предпочтительнее)

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 21:36 
Новичок
Новичок

А вот нарыл в дебрях компа. Может кому пригодится

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 21:41 
Апасный правадник
Апасный правадник

Le0n, у Севы такой навигатор как ты ссылку скинул..мы им в тумане пытались пользоваться я не хуя сперва в нём не понял! :D

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 21:52 
Новичок
Новичок

:D
Цитата:
1) С чего ты взял, что не расчитан? Я прицепил к своему акк пожирнее или берешь павербенк. На две недели хватает. Разумеется, ты же не включаешь его 24/7.
2) ip 21 - с чего ты взял, что класс пыле-влаго защищенности именно 21? Опять же, я свой залил селиконом. Можно топить, все отлично. (или кинул в гермопакет, и всех то делов)
3) С чего ты взял, что речь про автонавигатор? Туристические навигатор - вот лучший выбор: http://marshrut.ua/product/garmin-etrex-10/. Хавает мало, удобный, защищенный. Но минус, им надо учится пользоватся, забивать точки/карту, или иметь карту с расчертовкой широты и долготы (что предпочтительнее)

Для начала, я не клон.
Дальше: Туристический как правило именно гпс, и да им нужно уметь пользоваться.
По поводу залить силиконом. Зачем ? только в том случае если девайс уже есть и его не жалко. Класс защиты изходя из его назначения и конструкци. Мы неберем дорогие аппараты, а средней цены по старому курсу до 1к гривен.
По поводу повербанки, вещь нужная и очень полезная спору нет, но если исходить из того что навигатор авто, он не заточен под экономию энергии просто потому что не зачем.
А зарегился, понравилось мне тут.
Или может я шпиён. :D

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
А как тут файлы заливать?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 21:55 
Апасный правадник
Апасный правадник

spel, шампиньён ты :bgg: :D :ROFL:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 21:56 
Новичок
Новичок

Может пригодится кому.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
:D
Получилось. Залил мануал по пользованию гпс в походе.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Юзаю lowrance ifinder explorerhttp://www.manualsdir.com/manuals/163054/lowrance-electronic-lowrance-ifinder-explorer.html

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:16 
Его ищут
Его ищут

Баллы репутации: 518   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Цитата:
а ты чей клон?

Не по теме:
Рутурн ретурна заретурнившегося :crazy: :crazy: :crazy:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:24 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

spel, а что такого жестокого в заливании силиконом? Снять его можно без особых проблем, раз. Отдавать старый навигатор за 300 грн в сервис - не станешь. Итого, залив силиконом, можно получить IP67.
Говорю по своему опыту - павербенк на 15А, плеер, навигатор, колонка музыкальная, никон с его пришибленной зарядкой - мне хватало на неделю. В режиме "насрать". т.е. я вооообще не экономил. И разряд павербанка был чуть больше половины.

Цитата:
Для начала, я не клон.

Ты не удивляйся, тут война с клонами (и с Ведьмаком 24/7) каждую неделю. Редко - реже. Уже даже привычно стало.
Поведай о себе в паре слов. Нелегал? Ходил - не ходил? Или просто туризмом увлекаешься?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:32 
Новичок
Новичок

Цитата:
Ты не удивляйся, тут война с клонами (и с Ведьмаком 24/7) каждую неделю. Редко - реже. Уже даже привычно стало.
Поведай о себе в паре слов. Нелегал? Ходил - не ходил? Или просто туризмом увлекаешься?

Клоны это все форумный бич, так что вопрос вполне резонный. :beer:
Собераюсь.
В туризме давно, в основном спелео.
Так как в Крым идти в лом, думаю вот посетить радиологический заповедник с экологической экспедицией.
Вот как то так.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:37 
Проводник
Проводник

Баллы репутации: 365   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Цитата:
думаю вот посетить радиологический заповедник с экологической экспедицией.

Чивой?

Последний раз редактировалось pgrez 11 ноя 2014, 23:05, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:38 
Новичок
Новичок

Цитата:
spel, а что такого жестокого в заливании силиконом? Снять его можно без особых проблем, раз. Отдавать старый навигатор за 300 грн в сервис - не станешь. Итого, залив силиконом, можно получить IP67.

Тут ключевое слово 300грн. Мы когда на блочках ходили, тогда повербанки еще небыло, и силикона тоже, то заворачивали их (болчки) в презики. Так что силикон это то что нужно.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Цитата:
Чивой?

Хочу выяснить "как влияет лунный свет на половую жизнь бабочек махаонов в зимний период". :D
Шутка, не хочу.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:06 
Проводник
Проводник

Баллы репутации: 365   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Цитата:
думаю вот посетить радиологический заповедник с экологической экспедицией.

Цитата:
Чивой?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:16 
Новичок
Новичок

Цитата:
радиологический заповедник

Територия ЗО счетается так назывемым заповедником в котором востонавливаются такие животные как: лошадь прживальского, зубры и др.
Если вопрос про заповедник?

Полесский государственный радиационно-экологический заповедник (белор. Палескі дзяржаўны радыяцыйна-экалагічны запаведнік) — крупнейший (более 215 тысяч га) в Белоруссии заповедник.
Заповедник был организован 18 июля 1988 года в белорусской части зоны отчуждения на территории трёх наиболее пострадавших от аварии районов Гомельской области — Брагинского, Наровлянского и Хойникского. На территории находятся 96 покинутых населённых пунктов, где до аварии проживало более 22 тысяч жителей. Администрация ПГРЭЗ расположена в городе Хойники.[1]
Хотя заповедник создан с целью радиобиологических и экологических исследований, он представляет интерес и для биологов. Вмешательство человека минимально, появляется возможность наблюдать развитие дикой природы в условиях Белоруссии. «В связи со снятием антропогенной нагрузки и богатством растительного мира здесь создались, по сути, идеальные условия для восстановления животного мира», — говорится в докладе Комитета по проблемам последствий катастрофы на ЧАЭС при Совете министров Белоруссии.[2] Также были интродуцированы некоторые новые виды, в том числе и зубр.
В Полесском государственном радиационно-экологическом заповеднике зарегистрирован 1251 вид растений, это более двух третей флоры страны, 18 из них занесены в Международную Красную книгу и Красную книгу Республики Беларусь. Фауна включает 54 вида млекопитающих, 25 видов рыб, 280 видов птиц. Более 40 видов животных относят к редким и исчезающим.[3]

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:17 
Проводник
Проводник

spel, так вы в РБ собрались в экспедицию?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:26 
Новичок
Новичок

Не, у зверей нет границ. Мне в школе биологичка весь мозг вынесла лошадьми пржевальского, вот думаю посмотреть на них, если получится выбраться в зо. Только в этом году наверно у же не получится.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:44 
ЗОЖԀ

Баллы репутации: 458   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Дык, а зачем за Пржевальцами в ПГРЭЗ топать? В украинской Зоне их валом.

Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 73 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3