Уважаемые гости!

Получить полный доступ к материалам и функциям форума вы сможете только после регистрации.

Обязательно ознакомьтесь с Правилами форума!

Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 61 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одиночная четырехдневка в апреле.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 09:14 
Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 47   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Начну мою повесть с того, что в 2011-м в мае был в Припяти с экскурсиеей. Нам показали ЧАЭС, Янов и Припять, но это же по меркам сталкера ничто. Правда? За три часа в городе что успеешь посмотреть? То еще проводник – туда не разрешает администрация зоны, туда воще запрещено… Ну и времени в обрез.
Так вот мне этого показалось мало. Облазил весь инет, нашел много сайтов про сталкеров и ЧЗО, начитался отчетов о нелегальных походах в ЗОНУ и решил, а чем я хуже всех? Хочу сам сходить и посмотреть чего захотца.
Начал готовиться, собирать снарягу заблаговременно. Там еще пару знакомых собирались идти, но в последний момент соскочили – мол отпуск не дают и т.д. ну и черт с вами пойду один…
Настал час выдвигаться. Поскольку живу в городе где выпускают БЕЛАЗы, то до границы с Украиной приблизительно 400 км. Собираю вещи, сажусь в авто и через 5 часов я на границе. Погранцы же они любопытные – куда, зачем и т.п. Пришлось сочинять сказку на тему Автостопом до Киева , так как авто я оставил перед границой. В 23.00 прошел границу.
Дошел до железки и вот он – прямой путь до Припяти… Но не тут-то было. Возле станции N горят фонари и лают собаки… Что делать? Достал GPS, нашел ближайший обходной путь на карте и потихоньку сверяясь с чудо-девайсом стал обходить станцию. Ночь непроглядная, фонарь пришлось включать и прикрывать рукой, чтоб со стороны не так заметно было. А село-то брошено, заросло кустами и деревьями. Где раньше наверное были широкие улицы – теперь только покрытые мхом и сухой травой тропинки. В общем полчаса блужданий в потьмах и я на железке заросшей кустарником, деревьями и колючками с прогнившими шпалами шагаю к Припяти… Иду, фонарь выхватывает кругом лишь кусты, деревья да шпалы с редкими молодыми и не очень деревцами… Вдруг слышу какие-то шорохи метрах в 15 – 20 впереди, включаю фонарь во второй режим и… японский магнитофон!!! Сквозь деревья в свете фонаря вижу огромного, черного кабана… Что делать? Но на счастье он наверное испугался больше моего, с фырканьем посмотрел в мою сторону и рванул куда-то во тьму с хрустом ломая сухие деревца и ветки. Уф!!! Пронесло. Иду дальше… Ночные звуки те еще я бы сказал даже местами как в фильмах ужасов.

Заголовок сообщения: Re: Одиночная четырехдневка в апреле.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 10:58 
Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 25   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
ждем продолжения.....

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 19:09 
Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 31   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Demon3010, где продолжение? :twisted:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 20:41 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 60   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Тихий, Фсе, нема, туточки история оканчиваеццо. :razz:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 21:05 
Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 31   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
zimgradovec, я требую продолжения банкета! И фоточег! :)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 22:06 
Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 47   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
По короче... Шел я так до 2.00 и наткнулся на какое-то здание... Осмотрел... Походу здесь частенько останавливаются, об это свидетельствуют многчисленные банки от консервов и бутылки изпод водки. Решил остаться на ночлег. :twisted: То ночью идти как-то стремновато-первый раз-то да один...
Вобщем осмотревшись забарекадировал вход и залег спать.
В 5.20 проснулся от пения птиц и первым делом осмотрелся вокруг...

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:
Подскажите как фото добавлять? :help:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 22:26 
Бывалый
Бывалый

Demon3010, держи: Как прикрепить ИЗОБРАЖЕНИЕ к сообщению

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 16:08 
Бывалый
Бывалый

Осмотрелся... Здание в котором ночевал и окрестности.
Вложение:
P4120008.JPG
Вложение:
P4120010.JPG
Вложение:
P4120007.JPG

Там еще было какое-то здание, но я фотать не стал - берег место на флешке для лучших видов.
Иду дальше...
Вложение:
P4120015.JPG
Вложение:
P4120016.JPG
Вложение:
P4120018.JPG

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 12:00 
Собирается в поход
Собирается в поход

Баллы репутации: 4   Человек с репутацией
классно :) фото хорошие :wink: а не подскажите (можно в ЛС),что за станция с охраной? :roll: интересно просто,вдруг сам таким методом пойду

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 07:04 
Бывалый
Бывалый

Далее станция Т.Л. вот так она выглядела 12.04.12…
Вложение:
P4120019.JPG
Вложение:
P4120020.JPG
Вложение:
P4140271.JPG
Иду дальше любуюсь видами, в поселки по пути не захожу так как моя цель Припять…
Вложение:
P4120025.JPG
Вложение:
P4120028.JPG
Вложение:
P4120029.JPG
По дороге иногда останавливаюсь, достаю бинокль и осматриваюсь нет-ли погони… Первый раз не знаешь чего ожидать от здешних мест… Вот столб который упал от старости и дятлы его маленько попортили.
Вложение:
P4140244.JPG
Вот деревянные шпалы сменяют ж/бетонные.
Вложение:
P4140251.JPG
Слышится звук проезжающей техники где-то в дали. Вдруг замечаю какое-то движение далеко впереди, смотрю в бинокль – мммать!!! Кабаны на железке, целое стадо. Мля… Ну иду потихоньку и они на счастье уходят с моего пути. Отлично.
Вложение:
P4140236.JPG
Вложение:
P4140241.JPG
И вот те на смотрю в бинокль и вижу вышку. Сам себе думаю – зачем здесь вышка? Вроде бы не ,,10,, ладно, посмотрим… Подхожу ближе, ну точно вышка!!! И что ты будешь делать? Сквозь кусты пробираюсь посмотреть что за вышка… Подхожу и… Тьфу мммать!!! Просто высокий семафор.
Вложение:
P4140243.JPG
Вложение:
P4140239.JPG
При свете после полуденного солнца ржавая конструкция издали действительно выглядит как пожарная вышка… Ну ладно… Подошел к как-то хатке
Вложение:
P4140245.JPG
Вложение:
P4140246.JPG
и решаю подкрепится и высушить берцы. Жаркое апрельское солнце сделало свое дело… Отфильтровав и закипятив воды, попил кофе, схавал банку ,,белорусской,, тушенки, сменил носки и двинул дальше…
Вложение:
P4120036.JPG
Вложение:
P4120037.JPG
Вечереет… Звуки в лесу становятся разнообразнее. ГПС говорит что до окраин Припяти остается около 7 км и на пути встречается постройка, на краю дороги, с зашитыми металлом окнами и железными дверями.
Вложение:
P4120038.JPG
Вложение:
P4120039.JPG
Решаю здесь заночевать.
Прибралса маленько и… прикрыв двери залез в спальник и начал засыпать…
Сквозь сон слышу шуршание кустов и травы. Думаю – наверное кабаны или касули. Шум все наростает и йопт..мммать!!!открываются резко двери и … силуэт с желтым фонарем на лбу… Думаю ну фсе пи..да – патруль или ххххто знает… Ан нет… Осмотрешись прикрыл тихонько двери и пошуршал дальше. И вы думаете каково мне было? Открылась дверь и тут тело в спальнике лежит, бери и пи..ди беспомощного … Я после быстро вылез из спальника схватил нож и обулся. Кто знает? Может ушел искать дубину побольше чтоб наверняка завалить горесталкера и разжиться хабаром… Хабар достался бы хороший… 5 банок тушенки, банка кофе, хлеб, сгущенка, бичпокеты , средства гигиены и т.д. Стою возле двери с ножом и фонарем. Жду… Нифига не слышно… Вышел осмотрелся, тихо, никого нет… Ладно… Залег опять спать.
Проснулся в 5.40. Осмотрелся, набрал и отфильтровал воды. Замутил кофе, запарил бигбон с майонезом.
Вложение:
P4130044.JPG
Вложение:
P4130045.JPG
Позавтракав двинул в путь.
Вложение:
P4130047.JPG
Вложение:
P4130048.JPG
Вложение:
P4140226.JPG
И вот подхожу к Янову. Стремаюсь – а вдруг кто из рабочих спалит или еще что… Схожу с железки и потихоничку к Припяти…
Вложение:
P4130050.JPG
Вложение:
P4130051.JPG
Прохожу завод ЖБИ, далее вот такая картина.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Вложение:
P4130052.JPG
Вложение:
P4130053.JPG
Затулился на какой-то хладокомбинат, осмотрелса…
Вложение:
P4130056.JPG
Вложение:
P4130061.JPG
Вложение:
P4130062.JPG
Иду дальше напролом через лес, выхожу к складу всякой техники.
Вложение:
P4130063.JPG
Вложение:
P4130064.JPG
Далее следую к пожарной части – там осматриваюсь…
Вложение:
P4130067.JPG
Вложение:
P4130069.JPG
Вложение:
P4130068.JPG
и… Слышу звук двигателя приближающегося авто. Решаю заныкаться в одной из комнат. Заскочил туда, а там какие-то столы со старыми приборами и старый раздолбаный диван, я за него… Мля!!! Авто останавливается возле п/ч… Ну фсе, думаю не успел зайти в город а патруль уже знает кто и где… И на этом мое путешествие закончилось… Авто остановилось, хлопают двери… Слышу разговор, но не могу понять кто это… Я беру какую-то шуфлядку и прикрываюсь, чтобы не так меня заметно было… И так я лежал минут десять, затекли руки, ноги и спина потому что сразу залег с рюкзаком в неудобное положение. А эти типы из авто походу оказались наверное туристами. Потому что минут десять они стояли и разговаривали, а потом уехали. Я только через окно видел что это микроавтобус… Ладно, поднимаюсь потихоньку выхожу

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 14:07 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 110   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Класс. :good: Ждём продолжения!

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 15:32 
Осваивается
Осваивается

Баллы репутации: 5   Человек с репутацией
Неплохое начало. Ждемс дальше...

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 16:47 
Бывалый
Бывалый

Перебегаю дорогу и иду по двору с забором из ж/б панелей – задний двор милиции если я не ошибаюсь…
Вложение:
P4130070.JPG
Подхожу к зданию и вот… Кто-то уже до меня поставил лесенку чтобы легче забираться в здание…
Вложение:
P4130072.JPG
Респект тому человеку. Забираюсь в здание и осматриваюсь. В некоторых комнатах множество бутылок из под водяры, относительно недавно оставленных здесь. Выхожу и снова перебегаю дорогу и вот передо мной двор по которому когда-то бегали и играли детишки, а теперь вот…
Вложение:
P4130073.JPG
Вложение:
P4130077.JPG
Вложение:
P4130078.JPG
Щемлюсь по дворам ближе к площади и захожу в одну из пятиэтажек вблизи оной…
Вложение:
P4130079.JPG
Поднимаюсь и осматриваю некоторые квартиры.
Вложение:
P4130082.JPG
Вложение:
P4130083.JPG
Вложение:
P4130086.JPG
Вложение:
P4130084.JPG
Из окна вижу туристический микроавтобус,
Вложение:
P4130085.JPG
спустя минут 20 к нему подошла группа туристов, загрузилась и уехала. Потом еще видел внедорожник проезжавший мимо. Маленько отдохнув двигаю к школе и осматриваю ее…
Вложение:
P4130088.JPG
Вложение:
P4130090.JPG

СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 00:15 
Его знают не только в Зоне
Его знают не только в Зоне

Баллы репутации: 156   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Красная кофта иликакеготам как-бэ демаскирует. А так нормально.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 06:51 
Бывалый
Бывалый

Вложение:
P4130091.JPG
Вложение:
P4130093.JPG
Вложение:
P4130096.JPG
Вложение:
P4130097.JPG
Вложение:
P4130100.JPG
Вложение:
P4130101.JPG
Вложение:
P4130103.JPG
Вложение:
P4130105.JPG

Добавлено спустя 4 часа 14 минут 59 секунд:
Побродив по школе двигаю к магазину.
Вложение:
P4130108.JPG
Вот такая картина внутри и на заднем дворе.
Вложение:
P4130110.JPG
Вложение:
P4130111.JPG
Вложение:
P4130109.JPG
А вот еще какое-то здание с пристроеной цеплицей возле школы.
Вложение:
P4130107.JPG
Потом выхожу к знаменитой ,,фудзеяме,, и поднимаюсь осматривая некоторые квартиры.
Вложение:
P4130118.JPG
Вложение:
P4130119.JPG
Вложение:
P4130120.JPG
В одной нашел пристанище сталкеров, это было видно по тому что окна были забарекадированы старыми дверями от шкафов, видимо что бы не было видно и слышно снаружи, что внутри кто-то есть. На полу сдвинутые в место шкафы и следы жизнедеятельности. Побродив так какое-то время я наткнулся на относительно чистую квартиру с матрцом от кровати на полу.
Вложение:
P4130177.JPG
Решил здесь обустроится, оставил вещи и двинулся осматривать город.
Вложение:
P4130124.JPG
Вложение:
P4130123.JPG
Топают дворами к дому быта ,,Юбилейный,,.
Вложение:
P4130125.JPG
Проникаю внутрь и там осматриваюсь...
Вложение:
P4130126.JPG
Вложение:
P4130127.JPG
Вложение:
P4130128.JPG
Мне отец рассказывал что первые год, два город пытались сохранить, а потом марадеры все начали растаскивать. Вот такая картина здесь...
Далее пробираюсь к стадиону...
Вложение:
P4130130.JPG
Вложение:
P4130132.JPG
Вложение:
P4130133.JPG

Затем двигаю к парку аттракционов
Вложение:
P4130139.JPG
Вложение:
P4130142.JPG

СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 16:00 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 67   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Вообще-то "Фудзияма", совсем в другом конце города, а так фотки интересные. :good:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 18:40 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 60   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Ну да, это так сказать "дом с гербом" :wink:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 06:27 
Бывалый
Бывалый

:oops: А я почему-то думал что домик с гербом она и есть... :wall:

Добавлено спустя 13 часов 2 минуты 12 секунд:
Захожу в Д/К Энергетик с обратной стороны такая картина внутри...
Вложение:
P4130145.JPG
Вложение:
P4130146.JPG
Вложение:
P4130152.JPG
Вложение:
P4130153.JPG
Я все думаю еслибы не произошла авария наверное Принять был бы наверное одним из самых красивых городов в области.
Вид на площадь с д/к...
Вложение:
P4130155.JPG
Вложение:
P4130156.JPG
Вложение:
P4130157.JPG
Вложение:
P4130158.JPG
Делаю фото и вдруг слышу лай собак доносящийся со стороны КПП. Достаю бинокль, смотрю... тюю!!! Кабаны там... :twisted: И господа ментулициянеры походу сидят и не высовываються. :bgg:
Начала сказываться усталость и хотелось побыстрее завалиться отдохнуть. Да и скучно одному, незнаю как вам, а мне кажется что нужно ходить с напарником. Так я побыстрому осмотрел ресторан
Вложение:
P4130169.JPG
Вложение:
P4130170.JPG
Вложение:
P4130172.JPG
Вложение:
P4130173.JPG
и к месту лежки. Пришел приготовил пожрать, проглотил стакан водяры... Дай думаю поваляюсь немного и пойду смотреть на закат с крыши ентой 16-ти этажки...
Вложение:
P4130182.JPG
Вобщем прилег и меня так растащило. Я даже незаметил как забылса сладким сном до утра...

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 15:47 
Бывалый
Бывалый

Проснулса в 5.00. После маршброска в 50 км ноги ощутимо стали болеть даже с утра. Поднимаюсь по быстрому на крышу… Закат проспал, так хоть рассвет встретить. По пути делаю фото…
Вложение:
P4140183.JPG
Ступаю на крышу и вот она Припять на рассвете…
Вложение:
P4140185.JPG
Вложение:
P4140187.JPG
Вложение:
P4140190.JPG
Вложение:
P4140196.JPG
Вложение:
P4140201.JPG
Тишина и спокойствие, никакой городской суеты к которой мы привыкли. И вот находясь здесь так далеко от дома, мне стало как-то не по себе, что решаю убираться восвояси. Спускаюсь в свое пристанище, завтракаю и окончательно решаю идти обратно. Собираю барахло и рву на выход. Выхожу на железку акурат на окраине Янова
Вложение:
P4140205.JPG
Вложение:
P4140207.JPG
Вложение:
P4140211.JPG
Вложение:
P4140210.JPG
и направляюсь на запад. Кто рассматривал Янов в Google earth, то там видны составы стоящие на путях – теперь они валяются в кустах.
Вложение:
P4140212.JPG
На всем обратном пути никаких приключений,
Вложение:
P4140273.JPG
только потерял коремат на участке Красница – Т.Лес, а обнаружил пропажу только на подходе к ст. Кливины. Корче скинул всю снарягу прям на ж/дороге и бегом до ст. Т.Лес надеясь отыскать этот чертов коврик, но увы и до ст. Красница решил не идти т.к. уже начинало темнеть, а мне еще до снаряги добраться и устроиться на ночлег. В общем переночевал в Кливинах и двинул дальше… Через 2 часа я уже шагал по Вильче делая фото,
Вложение:
P4150283.JPG
зашел к пожарникам набрать воды и вскоре пересек благополучно границу в 11.00…
За время похода я израсходовал приблизительно 15 л воды, сожрал всего-то 6 банок тушенки (брал 10), 1 бигбон, 2 пачки сгущенки и 1 стакан водяры. Похудел на 5 кг при нормальном весе в 72 кг.
В следующем году планирую рвануть на ЗГРЛС, мот кто присоединиться?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Подскажите как можно выставить фотки которые не вошли в отчет как-то одним файлом что-ли? :help:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 00:39 
Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 25   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
затолкай фотки в архив и залей на файлообменник 8)

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 18:55 
Бывалый
Бывалый

:wall: Чет не получается с файлообменником, только во Поход.rar :pardon:

СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 11:41 
Заглянул на огонёк

Баллы репутации: 1   Человек с репутацией
Найдено 14 панорам. Я их склеил. Можно выложить? :)

СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 13:25 
Бывалый
Бывалый

Конечно дружище!!! То у меня нет нормальной прграмки для сшивки. В этой ветке надеюсь выставишь?

СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 14:47 
Заглянул на огонёк

Баллы репутации: 1   Человек с репутацией
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 21:05 
Бывалый
Бывалый

TheWorldLand :good: :beer: :)

Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 61 ]
На страницу 1, 2, 3  След.