Уважаемые гости!

Получить полный доступ к материалам и функциям форума вы сможете только после регистрации.

Обязательно ознакомьтесь с Правилами форума!

Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 58 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осенний поход любителей экстрима (ОТРЕДАКТИРОВАНО)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 22:35 
Новичок
Новичок

Баллы репутации: 9   Человек с репутацией
Осенний поход любителей экстрима

Заголовок сообщения: Осенний поход любителей экстрима
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 22:40 
Собирается в поход
Собирается в поход

Баллы репутации: 47   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Вот и состоялся мой первый поход в зону :Yahoo!: Но чувства какие-то смешанные с одной стороны я рад что увидел зону изнутри (она этого стоит), а с другой стремаю что-то (хождение по рыжику без респиратора, а там песчанник и пыли многовато, а так же питье воды обработанной йодом вызывает опасение на наличие какой нибудь живой гадости в кишечнике) Ну вообщем лежу с температурой, тошнотой, и реактивной тягой через клапан сброса и думаю простуда, воспаление легких (роса, ночь, мокрая одежда и ночная переправа через Уж, а там мокрый до самого К. ), живность в кишках (жалею что акватабс приехать не успел до отъезда) или не приведи бог дозы хапнул с ГЧ или всего и до кучи. Ну вообщем под температурой стремно как-то на душе :unknown: :fool:

Большое спасибо Проводнику за душевное спокойствие и понимание во время похода! Он НАСТОЯЩИЙ ДРУГ :friends:

Вообщем хандра и отчет писать в лом, попозже отпишусь :)

Заголовок сообщения: Re: Осенний поход любителей экстрима под руководством FRAM'а
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 23:05 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 94   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
StalFox, о радиации забей, температуру оно не вызовет. Когда у тебя началось расстройство ЖКТ, через какое время после выходы за колючку и сколько приемов воды и пищи прошло после этого?
Биологически, попадание несовместимых с организмом веществ и/или бактерий с водой и пищей приводит к рвоте и диарее за относительно краткий период, от 5 минут до 6 часов. 5 минут для растворенных в воде веществ до попадания в тонкий кишечник и 6 часов для полного всасывания в кишечнике жирорастворимых веществ.
Существует также бактериологическая опасность, ведь кишечник - отличное место для размножения анаэробных бактерий, в этом случае с момента попадания микроорганизмов до появления симптомов заражения могут пройти сутки и более.
Напрягает температура, как признак воспалительного процесса.
Короче, надо обратиться к врачу, сдать кровь на лейкоциты, сделать баканализ кала. Профилактически начать принимать антибиотики общего действия, опять же, по совету врача. Можно пить водку, умеренно, дезинфицирует.

Заголовок сообщения: Re: Осенний поход любителей экстрима под руководством FRAM'а
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 23:19 
Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 127   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
По поводу самочуствия попробуй успокоится :) Сейчас многие с температурой да соплями ходят, а попив сырой воды у некоторых сразу в животе происходит такой каламбур! :roll:
У меня после поездки в Припять, через пару месяцев, двухстороняя пневмония началась! В больницу уложить хотели! три раза пришлось флюрографию (облучатся) делать Ну думал всё пипец! Через месяц всё прошло. На следующий год "Пневмония" повторилась с теми же симптомами, решил забить, и оказалось что это на самом деле сезонная алергия на АМБРОЗИЮ!!
Так что правду говорят как себя накрутиш так и будет :pardon:

З.Ы. Вот ребята (... и ...) недавно в зону ходили, я им "АКВАФОР" покупал, так у них никакого послабления и близко небыло, и это при том что в инструкции пишется что после фильтрации воду надо обязательно кипятить!! а они просто пили без кипячения! :beer:

Заряжаю воду, ружья, аккумуляторы...

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 23:35 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 94   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Mel, я пил воду из подвала Круга после фильтрации Аквафором, без кипячения, слегка сдобрив капелькой йода - без последствий, все было в порядке. Причем у нас был обычный фильтр, а еще есть бактерицидные фильтры, получше будет.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 08:52 
StalFox, скорейшего выздоровления, обязательно к врачу! Ну, с первым походом! :beer:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 08:59 
Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 21   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
StalFox Скорейшего выздоровления. С удачным походом. :good:
З.Ы. А Проводнику как с гуся вода, ни соплей ни температуры. Вот что значит настрой :D .

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 09:06 
Его знают не только в Зоне

Баллы репутации: 71   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
StalFox, по порядку:
Насчёт радиации, беспокоиться точно не о чем. Шмотки у вас чистые. Полученная доза - ничто по сравнению с флюорографией.
Насчёт кишечника и живности, я ничего такого не заметил, хотя помните сами, что делал на Уже :wink:
Скорее всего, у вас с парнями не очень большие неприятности из-за дикой смены широты, смены режима, аклиматизации, резкой физической нагрузки, ну и недосып и недопитание до кучи.

В любом случае, скорейшего возвращения в строй, убийства хандры и прочих подлых вещей.
Не по теме:
ЗЫ: за коньяк спасибо. Думаю, на Новый год убью, а пока рука не поднимается.. Стоит себе в укромном месте.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 15:16 
Его знают в Зоне
Его знают в Зоне

Баллы репутации: 65   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
А фотки какие-нибудь будут?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 18:54 
Собирается в поход
Собирается в поход

Баллы репутации: 47   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Спасибо за беспокойство друзья :) Это ярко выраженная депрессия, результат пост эйфорического состояния :D думаю пройдет (зона увиденная впервые в живую, вызывает не передаваемые эмоции где-то в глубине души). А тошнота подкатила еще в Припяти после питья фильтрованной сырой воды из реки, все позывы на сброс блокировались лопирамидом. Тошнота держалась еще дней пять.

Проводнику спасибо, с ним теперь хоть на край земли :good:

А также спасибо вам всем за ценную инфу на этом форуме!

Фотки друзья обязательно будут, их правда не много и они требуют некоторого конфиденциального ретуширования :) (типа без палева :D )

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 19:50 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 239   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
StalFox - мои поздравления !
И Проводнику респект :good:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 22:36 
Собирается в поход
Собирается в поход

Часть 1

Ну вот и назначена заветная дата (которая переносилась несколько раз), заплевал весь пол и простучал всю деревянную мебель в доме, чтоб не сглазить. От моих сборов домочадцы в ауте, ну в принципе был подготовлен на 90%. Супругой была сшита накидка и полог :) за что ей огромное СПАСИБО, а также за моральный настрой (когда тебя понимают, и разделяют твои интересы) и спокойное состояние души. Готовил так же своих спутников специфике сбора рюкзаков для Зоны, а получилось как всегда :D "знаем", "не маленькие", короче махнул рукой "делайте что хотите" Заказанный "Акватабс" приехать до нашего отъезда НЕ УСПЕЛ :cry: Не хотелось лишний раз травиться йодом и марганцовкой.

Загрузили авто и как сказал Гагарин "ПОЕХАЛИ". Выехали в 11.00 а в 17.00 были уже на таможенном терминале за Таганрогом. Досмотр, вопросы на своей таможне, "русо туристо, но облико морале" сказал таможенник (довольно улыбаясь от своего остроумия) :D Свою прошли вот и Украинская таможня, тоже самое и потому-же месту (пьют вместе что-ли :D ) Но тут еще ждал нас подвох, когда я увидел декларацию на украинском, которую я должен заполнить :shock: Напрягли мы дружно память :D спрашиваю у друга "На русском есть образец?" на что он "НЕА" Потом спрашивает у меня а что это за "Нi", "Это на английском ?" "Нет"-я ему говорю, он опять "Что нет?" :shock: :wall: :gallows: "На украинском это- НЕТ" Тут меня накрывает, выхожу и с наглым :twisted: выражением лица иду к таможеннику "УВАЖАЕМЫЙ, а как мне заполнить эту бумажку" На что тот невозмутимо показывает на образец на русском, который висит себе на стенке и не кого не трогает. "Ему же сказали где давали декларации"-сказал таможенник. "Спасибо" Разворачиваюсь и иду к машине :twisted: "И что-же ты цука ничего не сказал" Его реакция :shock: и отмаза "А мне никто ничего не говорил". Заполнили :) проехали таможню, ЗДРАВСТВУЙ УКРАИНА :D !

Включил "Тамару" (это навигатор который говорит голосом под именем "Тамара") указал маршрут и понеслось. Ехали всю ночь, так что Украину толком не рассмотрел :cry: В 6.00 ну вот и Киев, добрались в район станции "Полесье" и просто повырубались от усталости. Пришел в себя часикам к 9.00 от мысли " нужно позвонить Игорю". Расталкиваю спутников, лентяи :wall: Умылись, поели что осталось из дома, и с идеей поменять рубли на гривны двинули в поисках банка или обманника. Нарезая круги по району нашли банк заходим, "Нам обменять" сначала :shock: а потом у нас гривен нема. И так еще несколько банков где на нас смотрели как на :crazy: :wall: :gallows: Кое как обменяли 100 гривен. Купил симку и позвонил Игорю "Привет" "Привет". Игорь "Вы рано" я ему "Ничего подождем, еще кое что докупим из продуктов да и поспать не помешает". "Ну что же, тогда до вечера". Договорились где встретимся. Поставили машину и пошли в супермаркет поесть пока купить. Что такое 60 гривен- это НИЧЕГО, в карманах бабки на которые на Украине ничего не купишь, да уж давненько я так не экономил и не соображал на троих :shock: как я был тогда зол :twisted: . Поели и улеглись спать. Проспали еще часика два. Проснулись, ну что попытка №2 по обмену денег. На этот раз все получилось, обменяли по 150 гривен на "форс мажор" и по 100 на еду :D О, да теперь я почувствовал себя полноправным участником товарно-денежных отношений. Подзакупились хлебом, шоколадом, водой, бич-пакетами и в машину ждать Игоря. Тепло, солнышко, окна приоткрыли ну и задремали. Тук тук тук "СБУ" на голос приподнимаю кепку и вижу худощавого, высокого паренька, "Ой дяденьки!" :D улыбается "Я Игорь". Вот так и познакомились :) "Ну что поехали"- сказал Игорь. Не буду рассказывать как добрались до периметра (это уже классика сталкерского жанра).

Вышли с маршрутки и нырнули в лесок, переоделись и пошли до периметра. Добрались засветло, осмотрелись, Игорь сказал "Ждем темноту". "Вот и Ты Зона"-подумал я когда увидел Ж/Б столбы с колючкой 30ки. Отошли от колючки, расположились на небольшой полянке, поели. Я устроился поудобней на рюкзаке и с приятной мыслью "я здесь" прислушался к шуму ветра в кронах, пению птиц и на душе стало тепло и спокойно. Так и уснул. Проснулся от шорохов, Игорь сделал "Тсссссссс" и мы прислушались, (как я люблю полнолуние, предметы приобретают новые формы и некоторую сказочность), зашелестели ветки и на освещенной луной прогалине появилась фигура высокого человека, :shock: очко затарахтело где то внизу, прокатилась по кругу и с грохотом куда то провалилось. Проснулись "пупырчатые мурашки" и вытоптали тропу, начиная от копчика и заканчивая моим лысым затылком. "Вот и пи...ец, а так все хорошо начиналось :cry: "-промелькнула мысль и от нее внутри все похолодело.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 22:31 
Собирается в поход
Собирается в поход

Друзья фотки на подходе, обработаю завтра. Фоток не много, просто основная часть похода проходило под ночным светилом :pardon:

Часть 2.

Итак, ночь, поляна и в нашу сторону идет человек. Поначалу страх, потом выброс адреналина в кровь и вот чудо, мозг заработал :D За доли секунды в голове проносятся мысли: Один! Почему один? Что-то не так! Да нас же четверо! Осторожно в траве нащупываю свое очко :D так позорно сбежавшее :oops: , появляется в себе уверенность :Yahoo!: и уже спокойно продолжаю смотреть. Человек идет уверенным шагом в нашу сторону и дойдя до середины поляны останавливается, осматривается, не большая заминка и ночь прорезает две вспышки фонарика :shock: Краем глаза замечаю с нашей стороны, как фонарь моргнул два раза :shock:

И вдруг человек заговорил: "Не ужели нашел, а то думал одному придется идти ". Слышу голос Игоря: "Мужики не очкуйте, свои ", подходит человек и я вижу молодого парня, "Это Костя, Знакомьтесь" говорит Игорь. У меня шок :shock: я переспрашиваю Игоря "Костя в смысле "...""? "Да" отвечает Игорь. Я не как не предполагал что увижусь с Костей здесь и в душе проскользнуло :Yahoo!: , этому событию я был рад. Отойдя не много от :shock: эмоций напал на Игоря: "Ты что не сказал" "Дык прикольно получилось, видели бы вы свои лица" ответил Игорь. "Ну все мужики, хватит отдыхать, двинули" сказал Костя.

"Началось" всплыла мысль, когда подгонял лямки рюкзака. Ныряем в лес, на удивление светло и не включая фонари (соблюдаем маскировку) доходим до заграждения. Останавливаемся, Костя говорит "Отдыхаем и слушаем" и заходит за колючку. Сидим ждем, все тихо, кажется прошла вечность и вот появляется Костя "Все пока тихо, но могут сидеть дальше, так что идем тихонечко" Поднимаемся и пролазием под колючку, проходим метров 10, Костя с Игорем останавливаются и говорят "Поздравляем, вот и вы стали нарушителями!" Идем дальше, под колючкой замечаю накатанную колею, "Наверно для контроля заграждения" подумал. Углубляемся в лес, сосны то редеют то полностью закрывают луну, но фонари по прежнему не включаем, под ногами песок и ноги в берцах начинают ерзать. Выходим на просеку и тут поступает предложение от Кости "Отстойник техники увидеть хотите? здесь до него уже рукой подать" В планах посещения его не было, но если она рядом то посмотреть стоит. Конечно все ответили "ДА" :Yahoo!:

Идем по просеке и вдруг выходим на открытый участок расчищенный от леса. По началу не понял, а потом слышу жужжание, поднимаю голову :Yahoo!: "это же ЛЭП" причем мегаваттка (железные опоры просто огромны). И она проходит с востока на запад, а просека по ширине впечатляет, метров наверное 100. Пересекаем ЛЭП и снова в лес на туже просеку. Шли не долго, хотя ночью теряешь чувство времени и расстояния, "Привал, в 10 метрах колючка, тихо" и Костя снова теряется за оградой. Игорь "Что у вас с ногами? Если нужно перешнуроваться или надеть носки, делаем сейчас" Перешнуровываюсь с мыслями "Обувь надо расхаживать на песчаном карьере. В песке каждый шаг не предсказуем, ноги вертятся во всех плоскостях. Вернусь домой обязательно на форуме напишу" Вернулся Костя "Идем, аккуратно не запутайтесь в колючке" Игорь придержал висящую колючку пока мы протискивались через нее. "Вот, это отстойник" сказал Костя "Смотрите" Я конечно был рад, но темнота сводила на нет всю радость :cry: толком ничего не рассмотреть. Сделал несколько фоток на фоне БТРа и пошли до вертушки там еще фото (закралась мысля "ненавижу ночь" :cry: ), выходим, делаю еще фото на фоне ЗИЛа цистерны с надписью "ЗОНА" и некоторым заборным словом, рядом поваленная кукушатня, аккуратно переступаю через бревна и снова оказываемся за периметром отстойника.

Привал, ложусь на рюкзак и осмысливаю увиденное, "Как же так, тут уже почти НИЧЕГО НЕТ, растащили, еще годика два и здесь не на что будет посмотреть :cry: " Выпили пива за встречу, не много поболтали, мусор в пакет и в дорогу. Опять выходим на заросшую просеку, которая вела на северо-восток. Перебираемся через поваленные деревья и через некоторое время выходим под ту-же ЛЭП и двигаемся под ней. Тихонько разговариваем о жизни и узнаем о том что Костя идет с нами только до дороги, а там разделимся (у Кости были свои дела) :cry: И так не замечаю как доходим до ЛЭП которая вела на ... "Вот и она" сказал Игорь и мы сворачиваем на нее. Шли довольно долго, как мне показалось, закончился лес и начался луг, шли звериными тропинками (трава доходила до пояса и очень не удобно идти по ней, ноги все время путались). Подошли к рву, на дне которого была вода. "Осторожно, воды не наберите в ботинки" сказал Игорь. Ну мы попрыгали через этот ручеек, выбрались из рва уже на асфальт :shock: . "Здесь мы и расстанемся" сказал Костя. Пожелали друг другу удачи (да прибудет с вами сила :D ) и расстались. И снова луг и трава, идем дальше, и тут началось.

Стал опускаться туман, на часах 2.00 ночи похолодало, идти и так тяжело а тут еще и роса :shock: . Снова лес и песок, ноги начали наливаться свинцом, сказывалась усталость и недосыпание. Плетусь последним как во сне, где-то начали завывать волки, страха нет от усталости на все н..рать. Снова луг, и опять канал но уже шире при всем желании даже без рюкзака не перепрыгнешь. Ищем обход, перебираемся, берцы стали промокать и ноги снова заерзали, перешнуровываю при этом надел еще носки, помогло но не надолго. Долго без движения сидеть нельзя, от ходьбы все пропотело и стало мокрым, от росы брюки по я.ца вымокли, от нас парит, становиться холоднее, небо ясное и от этого звезды кажутся большими. Все чаще делаем привалы, темп движения упал в двое. Идем как в бреду, снова луг но к запаху хвои добавился запах свежести, до меня доходит "близко ВОДА". Продираемся через молодой ивняк и камыш, на котором роса и вымокаем в конец, хоть выжимай. Натыкаюсь на впереди стоящих, протискиваюсь, в свете луны вижу переливающуюся воду, излучину реки :Yahoo!: дошли УЖ.

Стоим, смотрим как зачарованные. Из оцепенения вывел голос Игоря "Ну что переправляемся" В голове :shock: "мы мокрые, на той стороне тоже роса, где сохнуть, разводить огонь, дык все сырое, сухой одежды больше нет, все на нас (ночь выдалась холодной градусов +5 -+7)" От того что стоим холод начинает пробирать до костей. Игорь раздеваясь "Ну что идем или нет" В голове " РАЗБУДИТЕ МЕНЯ, НУ КТО НИБУДЬ, ПОЖАЛУЙСТА" :shock:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 23:51 
Гуру
Гуру

StalFox, бедняга, я проникся чувством холода, хотя только протопил печку - аж вздрогнул. Не по теме:
У нас сейчас минус три, пиво подходит к концу и надо бы посетить уборную, а она на улице. Брррррр :)
Короче получай +1 в репу!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 08:17 
Ох, пацаны сочувствую вам, сам так шел... :) Кто проходит школу Проводника, тот в будущем, спокойно пробегает за ночь до Припяти и форсирует реку в -2... :D :D
И Костян, таинственный призрак Зоны, появляется из неоткуда... :D
Получи и от меня за взятие ночной реки +1! :good:
Интересно! Даешь продолжение! :beer:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 22:00 
Собирается в поход
Собирается в поход

Часть 3.

Проснулся я от того, что Игорь полез в воду :shock: , взвалил на себя рюкзак и сказал "За один раз не получиться, одежду перенесу на отмель, а потом на берег". Мои мысли от его слов забегали так, что я думал им головы не хватит. "Не хр.на, за один раз перенесу" подумал я :D Тем временим Игорь за две ходки перенес на отмель свои вещи, а мы еще и не раздевались. "Сейчас глубину посмотрю, в прошлый раз было по яйца" начиная переходить на тот берег сказал Игорь, и самое интересно то, что как только он это сказал- погрузился по пупок :shock: Мне стало интересно, и у кого же яйца на такой высоте :D Становилось холоднее, разделись мои друзья и полезли следом за Игорем и с отборным матом (самое легкое из выражений "Да что-же так холодно, цука ") начали форсирование реки. Начинаю раздеваться и я, а в голове вертится мысль "Стою на асфальте я в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи я еб...тый" :shock: Снимаю трусиля, подворачиваю китель под самый подбородок, вещи и рюкзак в мусорный пакет, все это взваливаю на шею и в перед. Не дошел еще до воды а уже замерз так, что зубы перестали стучать. Касаюсь воды и ноги словно обжигает, иду, дохожу до отмели, мои друзья делают уже вторую ходку, Ден впереди Шурик сзади, захожу, вода все выше, по колено по яйца, думаю "Надо быстрей а то яйца кристаллизоваться начинают" Делаю шаг и :shock: "Цука [цензура]............................." проваливаюсь по грудь и делаю шире шаг, второй, третий, вода начинает понижаться, слышу Игоря "Аккуратно, мидии не порежьтесь" Чувствую ракушки под ногами и аккуратно переступаю, ну вот и берег, начинаю карабкаться по песку на крутой склон, пытаюсь схватиться за траву :shock: не могу удержаться и тут Игорь с Деном хватают меня за рюкзак и начинают тянуть, а сзади Шурик со словами "Какая попа!" :D начинает толкать меня в пятую точку. Вытащили, Игорь уже одет, говорит "Надо спиртного выпить", "У тебя Бренди где" обращается ко мне но уже вместе с Деном, а я слова не могу сказать :shock: , просто тупо одеваюсь, Шурик "Да отстаньте от него, он замерз, дайте ему хоть одеться" В мыслях "Ну просто пи..ец", "Где мои яйца :shock: " , "Да вот они же, прям под носом, даааа прав был Игорек что по яйца :D "

Оделись, мокрая одежда не теплее Ужа, достаю Бренди "Ну что жахнем", Ден мне "Что с горла"," А что тебе рюмочки нужны?" :twisted: "Цука манерная". Откручиваю пробку и начинаю заливаться пока идет, Ден опять "Ааа, говорит не пьет :D " , отпиваю где то треть и отдаю остальным, "Иди ты в жо.у" :twisted: отвечаю ему. "Идем, а то замерзнем" говорит Игорь. Одеваем рюкзаки и снова вперед, опять трава по пояс, опять в траве все перекопано кабанами, прошли луг и начался густой молодняк, который за все цепляется, роса обильным дождем льется за шиворот. Нервы начинают зашкаливать :twisted: и тут вспоминаю "У меня же в подсумке еще есть пиво и сухарики", настроение поднимается. Попил пивка с сухариками, на душе тепло хоть песни пой :D , на все глубоко пофигу. Но усталость коварная штука, с каждым шагом рюкзак все тяжелее и тяжелее и начинает появляться желание выбросить из него что нибуть, но понимаешь что ничего лишнего в нем нет и от этого приходишь в ярость.

Потихоньку начало рассветать, выбрались на колею и снова этот проклятый песок. Темп движения упал так, что улитка обгонит, привалы все чаще и длиннее. Но нужно идти, до деревни, только там можно обсохнуть и выспаться. Идем как зомби, видим вырубленный лес с обоих сторон, тишина, никого. Сколько еще шли не помню, но помню как рад был увидеть южный край поля. Выходим по накатанной колее к деревне, и о чудо АНТЕННЫ Ч-2 :Yahoo!: , колоссальное сооружение которое высоко возвышается над лесом. Прилив оптимизма, взбодрил вымотанный организм, эмоции захлестнули волной "Я их вижу в живую!" Не заметил как на эмоциях вошли в деревню.

Идем по бывшей улице, которая за столько лет сильно заросла. Всматриваемся в пустые окна, опустевшие дома, которые укоризненно как бы говорят "Мы вас, оберегали и защищали, мы с вами видели радость и горе, детский смех и ласковые заботливые руки а теперь мы в одиночестве умираем и никогда больше не обретем ушедшее :cry: " Шли молча, каждый был погружен в раздумья и на душе скребли кошки. Игорь-"Ну что, давайте искать ночлег", "Идем к этому дому". Дом был весь в зарослях яблонь, на которых висели крупные созревшие осенние яблоки. Было очень тихо и как то не посебе, от того что ты в селе где не лают собаки, не кричат петухи, не слышно кнута пастуха сгоняющего коров на пастбище и это "что-то не так" глубоко свербело в голове. Обошли дом и опа :shock: в малине протоптанная тропа до лестницы на чердак и причем совсем недавно. Игорь-"Я посмотрю на чердаке, если что ....." и полез тихонько по гнилой лестнице, мы внизу сосредоточенно ждем, я не вольно потянулся к ножу и отстегнул ремешок на ножнах (это я сделал первый раз с момента начала нашего похода и то больше рефлекторно |==D понимаете). Игорь тем временем уже достал фонарь и тихонько приоткрывал чердачную дверь, посветил во внутрь, перешагнул порожек и скрылся за дверью. Это были томительные несколько минут тишины.

Послышалась какая-то возня, мы напряглись и тут появился Игорь. Закрыл дверь, спустился "Здесь кто-то был, не нравиться мне здесь, пойдем другой чердак поищем" только и сказал. Мы развернулись, набрали яблок, и вышли на улицу. Прошли еще метров 300 и деревья отступили, появились полянки и не сильно заросшие дома. Присмотрели дом на солнышке, пробрались через заросли и зашли внутрь, было в этом доме как-то спокойно. Лестницы с наружи не было, но была ляда в доме, подставив лавочку Игорь залез на чердак и осмотрелся. "Остаемся здесь, солома не примята, на нем давно никого не было" сказал Игорь. Мы поснимали рюкзаки и подали их Игорю и повлазили сами. На чердаке было относительно чисто и сухо, чердачная дверь отсутствовала, а застекленное некогда слуховое оконце не имело половины стекол. Не большой сквозняк даже радовал, одежда высохнет, да и днем не так жарко будет. Натянули веревку и развесили белье, накрутили газовую горелку на 500мл баллон и разогрели тушенку, вскипятили воду для чая. Поели, разложили спальники, и занялись зализыванием ран. Сначала полная гигиена влажными салфетками, ну а дальше лечебные примочки. Очко не растер а вот ноги садомировали, мозолей не было :shock: горела огнем вся подошва, до пяток не возможно было дотронуться, было ощущение что мясо оторвали от костей. Достал из аптечки Бениоцин намазал ноги, плюнул на боль, застигнул спальник и уснул.

Пока несколько фотографий что подошли в формат, остальные нужно дожать.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 22:20 
2 StalFox:
Написано прикольно, читается интересно! От меня +1 :)

А что за расцветка на товарище с серыми лямками рюкзака и противогазной сумкой? Что-то российское ? Выглядит неплохо.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 06:41 
Собирается в поход
Собирается в поход

Баллы репутации: 11   Человек с репутациейЧеловек с репутацией
:) Интересно, давай продолжения.
А kostyan что-то совсем не по-походному одет был, как по городу прогуливался... (фото у вертушки).

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 13:27 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 165   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
archv, у меня стиль такой, я так почти всегда хожу :oops:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 14:12 
Гуру
Гуру

StalFox, что за обувь на тебе была?

Да, и банеоцин. Хорошая штука - потертости, раны засыпать.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 15:55 

Баллы репутации: 71   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Хемуль, у Димона были очень неплохие ботинки, "Англия". Я такие носил лет 5.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 16:13 
Гуру
Гуру

FRAM, помнишь что сказал Серега, пока мы в Иванкове ждали остальных? Вроде как то, что твердовата подошва и ступне больно, когда долго ходишь.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 16:16 

Хемуль, колодка узковата. Очень. Так что кому как. Хотя мне боты очень понравились, 120-130 км в них - не проблема.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 19:02 

Баллы репутации: 155   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
А чё за штука в руках у человека в шарфе? Похоже на пиво в банках. Да и сам человек будто фотошопом туда вставлен :D

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 19:24 
Гуру
Гуру

Это не фотошоп, это Костян :) Видимо с пивом :)

Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 58 ]
На страницу 1, 2, 3  След.