Уважаемые гости!

Получить полный доступ к материалам и функциям форума вы сможете только после регистрации.

Обязательно ознакомьтесь с Правилами форума!

Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 67 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимним утром
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 22:27 
Новичок
Новичок

Баллы репутации: 9   Человек с репутацией
Зимний поход с задержанием.

Заголовок сообщения: Зимним утром
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 22:44 
Заглянул на огонёк

Баллы репутации: 2   Человек с репутацией
Здравствуйте, товарищи "сталкеры".
Птица я на вашем форуме скорее залетная, но у меня есть история, которую стоило бы вам рассказать.

Собрались мы тут с другом погулять в одном популярном, как выяснилось, месте. Сами мы не украинцы, поэтому заход был делом не самым тупым, мне до Киева ехать примерно сутки. Взяв неделю отпуска мы с другом, назову его Лёликом, сели на поезд и погнали в братскую республику. Не буду описывать стандартный способ сближения с колючкой.

Добравшись до окрестностей, попросили остановить нас тут и нырнули в лесок, где не спеша переоделись и ляснули уже остывшего кофе. Ну а тут и до колючки не так далеко.

Тут стоит сделать небольшое отступление про снаряжение. Даже оценивая все сейчас, подготовились мы неплохо. В принципе, мы с Лёликом увлекаемся разными походами, ходим как по классическим маршрутам, так и по отдаленным заброшкам, так что ночевать под открытым небом не проблема, не то что под готовой крышей, как мы планировали в зоне. По нынешней погоде никакие ботинки не спасут, посему шли мы в сапогах, что оправдало себя, ноги не промокли. Из нестандартного, на случай всяких прикольных мест с охраной на зиму у нас пошиты две штуки, типа плащ-палаток, из tyvek-а, служат в основном маскировкой, да и вес блошиный. Еще газ, и в чем кипятить воду, то есть снег =). Собственно, на поход мен Лёлик и соблазнил, он там уже бывал.

Дождавшись наступления темноты, перелезли забор. Ну и забираем на восток, на трассу, т.к. сразу же стало ясно, что по пересеченке идти уныло по шары в снегу, да и стемнело. После того, как мы прорвались на дорогу идти стало легче, хотя провисание далось дорого, вымотались мы прилично, и я упал на бок, немного подвернув ногу и надорвав лямку рюкзака. Рюкзак надо было зашивать, и мы свернули с дороги на восток, в лес на привал
Пока Лёлик мастырил кофей, я шил рюкзак. В этот момент с дороги раздался шум - проехало что-то легковое, но довольно убитое, судя по цокоту клапанов. Это слегка поднапрягло, но надо идти дальше, рюкзак зашит, по сторонам хоть глаз выколи темно, все хорошо. Поехали.
Лёлик ушел в себя, воткнул айпод в ухи и брел тихонечко за мной.

Вот и дорога на Рассоху, вот и тот самый стремный мост. Его мы решили сразу не форсировать, немного послушать и понаблюдать. Свернули за будку слева, курим. Тишина, холодно только адски. В ход идет спирт, становится веселее. Вдруг, откуда не возьмись, нарастающий шум со стороны центра. Вжались в стенку, пасем из-за угла. Ага, козел едесь, причем модный такой, в камуфле, едет медленно, километров 30-40. Ну все, думаю, пришли. С дороги клевая мамонтячья тропа прямо за домик. Но то-ли водила прикуривал, то ли просто не особо по сторонам глядели - но козел поезал дальше к КПП.

Выкурили еще по одной, подождали пол-часика, все тихо, пошли дальше, мост-то точно надо было перейти до следующего дня =). Ох, давно я так не бегал с рюкзаком, но бежали мы наподобие олимпийских чемпионов. Фуф, пробежали, направо за кусты, лежим, жрем снег. Заночевать решили прямо в деревушке около моста, нашли хатку по рекомендации, закидали следы и стали готовитсья ко сну. Будильник я поставил так, чтобы по темноте дойти до схода с трассы, так что спать нам оставалось немного. Сожрав банку тушенки на двоих и запив ее кофе, временно умерли… Забегая на будущее скажу, что это была последняя ночевка в зоне.

Проснулись по будильнику, оперативно собрались и вперед. Вот уже и светящиеся склады, а за ними и поворот. Так как времени было мало(уже начинало светать), мы торопились. и с трассы в поворот я буквально вскочил. Тут я поворачиваюсь назад, чтобы увидеть что там зачухался напарник, и наблюдаю его ох**вшие глаза. В свете. Фар. И эти фары сзади меня, зажглись только что, и слышу дикий крик, что-то там про "стоять", "бл**ть" и "нах*й". Стою в оцепенении и просто не реагирую ни на что, такое веселое, знаете, состояние.

В общем, бежать было некуда и полезли мы в дэу на заднее сиденье. Стоит сказать, что обходились после задержания с нами на удивление замечательно, никакие российские менты и рядом не стояли. По дороге в Чернобыль, да и там, все шутили и подтрунивали над нами, горе-туристами, правда и говорили, что из-за таких, как мы, много проблем становится. Просто сложилось впечатление, что милиционеры - хорошие молодые ребята, которые несут здесь службу, и в рамках приличия несут. Забегая вперед скажу, что никто нас не бил, ничего не отняли, денег никто не вымогал, хотя я и был к этому морально и финансово готов.

Дальше было утро, райотдел Чернобыля, потрошение рюкзаков, переписывание номеров из телефона(Рита, если тебе позвонят и будут спрашивать на диком суржике, не пугайся). Телефонную книгу, кстати, сравнивали с каким-то списком на компе. Дальше дядя размером с троих меня в синем комке долго спрашивал меня про то, какого мы собственно приперлись из-за границы и залезли(пришлось писать бумажки, причем одновременно нам двоим в двух разных комнатах), какого мол дьявола нам намазано в Припяти и на ЧАЭС(хотя мы туда, в общем, и не собирались, это был оптимистичный план).

Отдельно спрашивал про этот форум, о котором я собственно от него и узнал, именно поэтому я по приезду и пишу вам здесь. Я попытался донести это до дяди, но он особо не поверил, а все показывал форум на мониторе, там где список пользователей и спрашивал кто мы с Лёликом там, и кого знаем, спрашивал явки и пароли. Кое-как мне удалось убедить его, что я мы вообще в душе не знаем ни о каких форумах.

Тогда у меня попросили флешку из фотоаппарата(я был фотокорром в нашем приключении =) ), хотя я и предлагал стереть сам, на что мне почти вежливо возразили, что были случаи, когда туристы восстанавливали фотки с флешек, которые типа стерли, и эти фотки оказывались в интернете. При мне флешка была запихнута в картридер, скопирована и отформатирована, после чего и отдана мне на руки. Промурыжив нас еще пару часов и велев передавать "своим", чтобы "если уж ходите, то сидите тихо, и всякие фотки и тексты в этих интернетах не пишите. И вообще на глаза не попадайтесь лучше".

Дальше посадили нас на маршрутку, предварительно отдав все бумажки и документы, порекомендовали по-дружески больше никогла не лазить в зону от греха. Вот, собственно, и всё.
Пойду я, спать сильно хочется, да и написал я это все скорее для вас, чем для себя. Удачи всем.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 22:49 
Странно,недавно ведь ребят тоже там (за мостом) схватили насколько я помню :wink:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 22:55 
Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 90   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Знакомо.... :wall:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 23:13 
Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 127   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Цитата:
а все показывал форум на мониторе, там где список пользователей

У меня от таких фронтовых сводок шо то совсем желание отпадает в зону лезть :wall:

Заряжаю воду, ружья, аккумуляторы...

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 00:08 
Вася Эколог писал(а):
Отдельно спрашивал про этот форум, о котором я собственно от него и узнал, именно поэтому я по приезду и пишу вам здесь. Я попытался донести это до дяди, но он особо не поверил, а все показывал форум на мониторе, там где список пользователей и спрашивал кто мы с Лёликом там, и кого знаем, спрашивал явки и пароли. Кое-как мне удалось убедить его, что я мы вообще в душе не знаем ни о каких форумах.

У меня вопрос если ты только от них узнал о форуме,как ты смог тут зарегится?если регистрация закрыта???

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 00:32 
Собирается в поход
Собирается в поход

Баллы репутации: 12   Человек с репутациейЧеловек с репутацией
Нихочу никого обидеть, но мне кажеться это так милиционеры о чем то намекают или предупреждают :)
Хотя может я и ошибаюсь.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 04:42 
Проводник
Проводник

Баллы репутации: 201   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Нда, походу Уж надо таки форсировать, а не по-пижонски по мосту переходить...

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 08:44 
Заглянул на огонёк

Stas писал(а):
У меня вопрос если ты только от них узнал о форуме,как ты смог тут зарегится?если регистрация закрыта???

Где это она закрыта? Я хоть и буду человеком довольно далеким от интернета, все же сумел найти кнопку "выслать письмо для активации еще раз".

Что касается моста - взяли нас далеко за мостом, причем до этого мы не палились и никто нас не видел, это точно.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 10:40 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 322   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Мдя, очередной БДСМ. Не ходите, как говорится, дети в Африку гулять. Пошла популяризация, мля.

Вася Эколог, вы откуда будете, боярин?
Не по теме:
а не надо эту тему хлопнуть или перенести куда? мм?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 10:58 
Короткий писал(а):
Не ходите, как говорится, дети в Африку гулять. Пошла популяризация, мля.

Популяризация уже давно... А теперь товарищи милиционеры взялись за дело с энтузиазмом... Жестко и конкретно. И таки имеют право... Все, лучше в официалки ездить - и законно, и удобней, и не опасно...

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 03:27 
Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 24   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
to Короткий :good:
Заказной пост?.. :unknown:
Обходились, фотки стерли, в форум тыкали, явки, пароли... Не-а, говорю, впервые слышу. В зону из-за кордона приехал, а на Гугле меня забанили.
Не в обиду, конечно, если все это не чёс, но получается как у Леся Поддеревьянского: "От жалко пацана!"
Ну, это все ради лулзов :)
А по теме. Зону еще никто не открывал. Проникновение как было так и осталось правонарушением. Что должно быть удивительного в этом посте? Ссылка на самый популярный общедоступный ресурс о Зоне? Тот факт что милиционеры умеют пользоваться картридером, флешкой и интернетом? Или то что у них есть картридер?

Я так понимаю следующим будет пост о том как сталкеров поймали, отвезли на секретный бункер, обходились с ними очень хорошо и, между делом, сканировали мозг секретным считывателем мыслей, а потом стерли всю память. :D

Вася Эколог, а за рассказ спасибо. Хорошо написан.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 06:00 
Его ищут
Его ищут

Баллы репутации: 310   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
млеять, 4-0. Это пипец. :twisted:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 09:04 
Осваивается
Осваивается

Скорее всего пост от "агентов". Сильно уж текст профессионально подготовлен. Писал, вероятно, журналист какой-нибудь, под заказ. Да и суть текста однозначна: менты люди хорошие, да только ловят и домой отправляют, предварительно форум показав.

Слушать плеер на дороге это вообще тру!

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 10:58 
Заглянул на огонёк

Да, я агент КГБ, да еще и журналист(видимо, слишком грамотно пишу) по совместительству. Пишу вот под заказ, чтобы вас попугать. Кого я испугаю? Тех кто лазил и будет лазить? Когда с нами проводили беседу, было очевидно, что никто не теплит надежду на то, что все "сталкеры" вдруг моментально перестанут ходить по зоне.

Что касается этого форума - я не большой приверженец интернета, у меня даже электропочты и то нет, для того чтобы здесь зарегистрироваться использовал временный. Планировали поход мы по совсем другим источникам, да и после 10-минутного беглого изучения здешнего ресурса(постфактум) я не нашел хоть сколько-нибудь критичной информации, которая бы помогла нам до путешествия. Кроме того, и не такое видали; если честно, я так и не проникся, чего такого сурового в зоне отчуждения. По общим ощущениям это так, поход выходного дня, только разве что без шашлыков. Это, конечно, не ховринка с ее упорышами, но маршрут посложнее можно найти и в 50км от крупного города. Разве что "атомная романтика" да "ядерная любовь", может быть.

Вы зря не верите, что менты, хотя мне больше по душе слово "милиция", у вас(по-крайней мере, за колючкой) - хорошие. Вы просто не видели, видимо, плохих ментов, не сидели по пустому поводу в обезьяннике где-нибудь на станции метро "Пражская", когда тебе ПР-ом прописывают по спине через папку, потому что у тебя взгляд неправильный. И меньше чем с отрицательным балансом в 500р оттуда не уходишь. Для меня было дикостью корректное описание происходящего в протоколе, при том, что я понимал - нарушение-то посерьезней будет, чем оставить паспорт дома в старой куртке.

Кстати, я сам жалел, что плеер не взял. По дороге той ночью мы итого встретили 3 машины, включая последнюю. Не вижу повода не затыкать себе уши и не слушать тихонечко музыку.

И вообще, кому я что доказываю, в конце-то концов? Мое дело рассказать, верить или не верить и выводы делать - дело ваше. Удачи, товарищи.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 11:29 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 165   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Ребят, Вася - вполне реальный персонаж и никакой не журналист, мы давно с ним общаемся, хоть и не виделись вживую, я его консультировал немного перед походом. И то что он тут написал - на сказку никак не похоже. Какой рассказ вам бы показался нормальным? Со зверствами? Почитайте другие отчеты, с поимками, там всё то же самое сказано. А менты зоновские - нормальные адекватные товарищи, это могу подтвердить личным опытом общения с ними, да и другие товарищи рассказать могут. И если бы их так не напрягали насчет сталкеров, то они бы и без протоколов отпускали (как это было еще 2,5 года назад). Забирали, правда, личные вещи, сейчас вроде бы прекратили... Это как повезет.

Да и вообще, вряд ли "агенты" занимались бы такой фигней. Чекисты чернобыльские работают, и работают хорошо, но пока в качестве сторонних наблюдателей. Это заключается в беседе со всеми задержанными, сборе информации, составлении статистики и базы данных. В движуху они не вмешиваются.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 17:13 
Осваивается
Осваивается

Цитата:
Да и вообще, вряд ли "агенты" занимались бы такой фигней.

Ну, форумы разные показывать им не лень, так почему бы и ерундой всякой не позаниматься и в агентов не поиграть??

Текст в первом посте написан не то чтобы грамотно, но по "всем правилам", так сказать. Я исходя из своего образования могу отличить профессионального и непрофессионального "писаку". И если вы, Василий, не журналист или филолог по образованию, то у вас явный талант к этому делу. Подумайте, может вы не тем занимаетесь?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 20:32 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 94   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Name, перестаньте. Любой нормально образованный и грамотный человек способен так написать, достаточно вычитать текст хотя бы пару раз и перефразировать неудачные фразы. То, что уровень интеллекта и способности наших соотечественников снижаются с каждым годом, еще не повод в обычном грамотном тексте видеть руку профессионала и, следовательно, заказ или подставу.

Если кто-то не понял подоплеки, хотя она и очевидна: ребят настойчиво попросили написать, что и как было. В том числе сделать упор на соблюдении милицией юридических норм. Не надо плодить лишних сущностей.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 00:17 
Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 8   Человек с репутацией
Если зимой такое,то что-же будеть летом? :cry:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 00:37 
Гуру
Гуру

Баллы репутации: 165   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Летом будет отсутствие снега и возможность ходить где угодно и скрываться в неизвестном направлении. Отлёживаться сколько угодно. В кустах прятаться. Ну, как обычно, в общем ;)

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 11:12 
Новичок
Новичок

Баллы репутации: 9   Человек с репутацией
ехе-хе-хе!!!!!!!Даешь сход снега и потепление!!!! :razz:

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 18:49 
Собирается в поход
Собирается в поход

Баллы репутации: 14   Человек с репутациейЧеловек с репутацией
да летом возможностей то по больше... не понимаю тех кто зимой ходит... холодрыга блин.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 21:17 
Хорошо знает зону
Хорошо знает зону

Баллы репутации: 33   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
слышал я ходили ребята где-то в районе 8-9 января и ничего, норм.говорили что не так уж холодно. Думаю просто надо за погодой следить..

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 23:49 
Гуру
Гуру

Так и при минус 10-15-ти не особо холодно, я когда по сёлам шатался без курточки в такой мороз, так и шапку иногда снимал, т.к. жарко было. Главное идти, а не рассиживаться.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 08:59 
Осваивается
Осваивается

Показатель не столько температура, сколько ветер и влажность... А идти по снегу с полным рюкзаком за спиной и замерзнуть - думаю, что маловероятно, если только температура не > -20.

Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 67 ]
На страницу 1, 2, 3  След.