Уважаемые гости!

Получить полный доступ к материалам и функциям форума вы сможете только после регистрации.

Обязательно ознакомьтесь с Правилами форума!

Новая темаОтветить Страница 20 из 20   [ Сообщений: 487 ]
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Животные
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 17:13 
Заглянул на огонёк

Баллы репутации: 1   Человек с репутацией
Всем привет!
Ходили 2 раза в поход. Первый раз весной на майские, встретили около 10 гадюк, потому как шли по ЖД, они видимо греются на ЖД полотне. Они меня больше всего и напрягали :) Еще на подходе к Припяти, под ЛЭПами встретили двух оленей, они нас услышали и сразу убежали.

Второй раз шли южным маршрутом, в конце сентрября. Как я понял, попали мы на период гона у лосей. Сначала было стрёмно, так как забрасывались ночью еще. Но спустя два часа уже было все равно.

Еще корову видели Лубянке :D

СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 13:09 
Осваивается
Осваивается

Баллы репутации: 39   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Встретил пару лошадок в поле к Югу от Волхова. Любопытные - ужас! Дождик накрапывает, стою, снимаю. А они ко мне по сжимающейся спирали скачут. Приблизились, посмотрели внимательно, еще приблизились. Правда, ближе 15 метров не подошли, зато провожали меня аж до леса.

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 17:21 
Король демчиков
Король демчиков

Баллы репутации: 186   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Не по теме:
О, ты лошаткам понравился. А могли и ушатать...

Отдельный Ордена Червоного Прапора Цілком і Повністю Упоротий Полк Першого Диверсійного Загону Аэлирэ́нн Aen Saevherne, Третій Санітарний Дивізіон Бронетанкових Панцерваффе ЦК АВО імені Майора Нємчицький.
S.A.N.I.T.A.R. АВО

СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 08:24 
Осваивается
Осваивается

Баллы репутации: 39   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Не по теме:
Мерх, был у меня случай в соляке ночью когда чуть не ушатали. По правую руку Рыжий лес, по левую ЧАЭС и табун лошадей на водопое. Я не увидел их, они меня. Темно было. Когда заметили, начали мимо меня бегать в разные стороны и грозно фырчать. А я без резких движений протопал дальше. Тогда конечно страшно было, пробегали то совсем рядом. Но сейчас думаю, не нападут они на человека. Будут пугать, фурчать, атаковать показательно. Но не более. Они и в тот раз так близко оказались из-за неожиданности и ночного времени. А так всегда держат дистанцию в 10-15 метров.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 09:41 
Друг человека
Друг человека

Баллы репутации: 335   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Колись серед ночі табун мимо пробіг, цеглинок наскладали купку)))

СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 20:39 
Король демчиков
Король демчиков

Баллы репутации: 186   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Цитата:
Но сейчас думаю, не нападут они на человека.

нападут. Эти очень злые.
Но это если спецом провоцировать.
А если тихо разойтись, попугают, но отстанут.

Отдельный Ордена Червоного Прапора Цілком і Повністю Упоротий Полк Першого Диверсійного Загону Аэлирэ́нн Aen Saevherne, Третій Санітарний Дивізіон Бронетанкових Панцерваффе ЦК АВО імені Майора Нємчицький.
S.A.N.I.T.A.R. АВО

СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 08:00 
Осваивается
Осваивается

Мерх, а что, были случаи нападения лошадей в ЧЗО? Или просто предположение?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 20:24 
Король демчиков
Король демчиков

Были.
А уж про то, как они животину поменьше (вроде волка) догнали, загоняли по полю и и распиздрячили в 16 копыт.. так то даже лесники писали.

S.A.N.I.T.A.R. АВО

СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 09:12 
−273,15

Баллы репутации: 139   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Andoku, был случай нападения на меня с попутчиком, пришлось часа 3 стоять под опорой ЛЭП...

Вышли уже на поле за которым находится дорога на Новоселки, за 200 метров до конца поля я услышал топот копыт слева, поворачиваю голову с налобником и просто охуеваю, на нас бежит целый табун светящихся глаз, пар 15 не менее, весь сектор 8-11 часов одни светящиеся глаза. До меня доходит что они бегут на свет, резко гашу фонарь и бежим к столбу ЛЭП у которого как естественная барикада поваленное дерево. Эти твари начали топтатся на том месте где я выключил фонарь и потом отбежали метров 100 на восток, мы думали что все норм и спокойно выйдем, но ХЕРА там, 2 особи, скорее всего самцы подскакали к нам на расстояние около 15 метров, остановились и начали фыркать и периодически бить копытом о землю. Сукаданунахуй, в общем стояли мы "обнявшись" со столбом аж до рассвета, а это было через 2 с половиной часа, твари не уходили. Как начало светать я оценил истинный маштаб, прямо впереди нас паслось около 30 лошадей Пржевальского и эти 2 самца стояли и контролировали нас

Более подробно у меня в ЖЖ отчете: https://wh1sper956.livejournal.com/8822.html
До них еще и волков встретили....

СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 12:28 
Осваивается
Осваивается

Мерх, подскажи пожалуйста, нападения на людей были с физическим контактом?

wh1sper, читал, жестко у вас получилось. Только я имел в виду нападение с реальным физическим контактом. Они бежали на вас также как и на меня ночью на водопое. Моя мысль в том, что если ты на них не нападаешь и ведешь себя спокойно, то максимум что будет это психологическая атака с их стороны без физического контакта. Могу и ошибаться конечно.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 18:04 
Король демчиков
Король демчиков

Цитата:
Эти твари начали топтатся на том месте

вот в следующий раз, если их оскорблять не перестанешь, точно еб****к тебе набьют, отвечаю.
У лошадей, кстати, очень хорошая память на лица.
Так что, повежлевее надо быть с лошадками.
Скрытый текст.
Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщ.

Изображение

Кабана тоже вон, никто из лошадок не трогает, потому что он тоже правильный человек, когда пьяный,
Скрытый текст.
Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщ.

Изображение

Повежливее надо, а то и дальше у тебя с лошадками такие приключения будут.

Изображение

Цитата:
Мерх, подскажи пожалуйста, нападения на людей были с физическим контактом?

да. Но ограничились только пугалками (пока), и, один раз - в наглую над стоящими сталкерами перепрыгивали (чел стоял на коленях на дороге, а лошадка над ним сигала). В целом - не провоцируй, и останешься жив.
Цитата:
Моя мысль в том, что если ты на них не нападаешь и ведешь себя спокойно, то максимум что будет это психологическая атака с их стороны без физического контакта. Могу и ошибаться конечно.

зависит от того, что переклинит в мозгу у вожака прайда, наличия течных кобыл в этот период, и жеребят.
Попасть на течных кобыл, да ещё и на ИХ территорию и выделываться...
Здесь реально могут копытами забить, это вам не домашние лошадки, это самый агрессивный вид лошадей (по мнению экологов).

S.A.N.I.T.A.R. АВО

СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 00:35 
−273,15

Баллы репутации: 139   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Andoku, ну я думаю что если бы мы не погасили фонари и не съебли под опору ЛЭП то могло быть бы и физически, они топтаться начали именно на том месте где фонарики мы вырубили....

Новая темаОтветить Страница 20 из 20   [ Сообщений: 487 ]
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20